Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Варианты использования свечей на свадьбе

При правильном подходе, свадебные свечи - один из самых роскошых вариантов свадебных украшений. Они романтичны, они могут стать милым подарком, а учитывая огромное количество вариантов, предлагаемых в магазинах, вы наверняка найдете идеальный вариант для своей свадьбы.

 

Итак, свечи на свадьбе (или романтическом вечере) можно использовать по-разному. Вот основные варианты.

1. Свечи как центральное украшение столов

Не только стол молодоженов, но и столы гостей необходимо красиво украсить. Свечи - самый недорогой и романтичный вариант наряду с цветочными композициями, вазами с фруктами и специальными декорациами.

2. Свечи как сувенир для гостей

На американских свадьбах принято вручать гостям небольшие сувениры в знак благодарности за то, что они разделили с вами этот чудесный день. Декоративные свечи - один из популярных вариантов таких сувениров. Если вы считаете, что дарить их всем гостям будет слишком дорого, можно использовать их как сувенир за активное участие в праздничной программе.

3. Свечи в качестве декоративных акцентов

Совсем не обязательно делать свечи центральным украшением столов, однако несколько свечей , добавленных на столы, смотрятся празднично. Это могут быть обычные или плавающие в красивой тарелке свечи, гелевые свечи в "домиках" или в высоких стеклянных подсвечниках - выбор очень велик!

4. Свечи для зажжения домашнего очага

Это красивый и романтичный жест. Проводить церемонию можно по-разному, единых правил нет (подробнее можно прочитать здесь). В любом случае, смотреться будет очень красиво и символично.

5. Свечи для создания настроения

Что может быть более романтичным, чем мягкий свет свечей? Приглушите верхнее освещение и зажгите множество свечей - соответствующее настроение моментально завладеет присутствующими.

6. Свечи для указания пути

Роскошный способ указать дорогу к месту проведения праздника - зажечь множество свечей вдоль пути. В сумерках такое освещение выглядит просто сказочным! И, согласитесь, нестандартным.

7. Свечи как декоративное украшение

Совершенно не обязательно покупать стандартные (или даже красивые резные свечи). В настоящее время можно найти или даже заказать совершенно потрясающие, забавные или тематические экземпляры. Например, если вы выбрали для проведения свадьбы ресторан с корабельными интерьерами, можно найти свечи в виде ракушек или лодочек. Главное - подобрать варианты, подчеркивающие вашу задумку.