Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Свадебный букет: каллы

Лилии под названием каллы, которые также называют белокрыльниками, являются одними из самых популярных цветов для свадебных букетов. Родом это растение из Африки, но в наше время выращивается повсеместно. Почему этот цветок так популярен? В основном из-за его несомненных достоинств.

Прежде всего, калы прекрасно хранятся без воды. То есть вы не рискуете получить пожухший букет до того, как закончится ваш праздник. Кроме того, он довольно легко выращивается и доступен круглогодично благодаря оранжереям.

Белый - самый распространенный цвет каллов, однако на самом деле есть довольно много разноцветных вариаций. В том числе, оранжевый и фиолетовый - оттенки, которые довольно редо встречаются в природе. Кроме того, они бывают разных размеров.

На языке цветов, популярном в прошлые века калла означает "великолепную красоту". Он также являлся символом уважения к человеку, получающему его. И обозначал чистоту и союз.

Букет только из одних калл выглядит замечательно и при этом этот цветок прекрасно гармонирует с другими. Единственная калла, продетая в петличку костюма жениха, выглядит элегантно.

И, конечно, необходимо упомянуть о свадебных украшениях. Каллы великолепны в качестве декора столов и помещений. А в сочетании с розами эффект будет великолепный!