Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Сельские свадьбы - западная тенденция

На западе тенденция проводить "сельские" свадьбы не только не сбавляет, но и набирает обороты. С каждым годом все больше молодоженов отправляется подальше из города, чтобы отпраздновать столь знаменательное событие. Однако их понятие о том, что такое сельская свадьба сильно отличается от российских представлений :) Чтобы не вызывать ненужных негативных эмоций у читателей, мы заменим слово "сельский" на "загородный".

Итак, что представляет собой эта тенденция? На самом деле интерпритация довольно широкая, но основа - это близость к природе и максимальная натуральность во всем: нарядах, еде, декорациях...

Возникновение тенденции "сельских" свадеб

Благодаря возрастающиму пониманию глобальных экологических проблем, многие люди стали более ответственно относиться к своим поступакм, касающимся природы. В результате возникла довольно мощная тенденция сокращения отходов, потребления выращенных неподалеку продуктов, использование перерабатываемых товаров и т.п.

Это относится и к свадьбам. Вместо планирования чрезмерно пышных мероприятий, молодожены предпочитают возвратиться к более простым временам и удовольствиям. Есть что-то очаровательное в сделанных вручную простых свадебных деорациях и собственноручно приготовленных десертах.

Материалы, которые раньше не казались красивыми при творческом обращении превращаются в великолепные свадебные декорации. Например, простые стеклянные бутылки, обернутые бечевкой и украшенные полевыми цветами. Но, как и любая тенденция, она будет по-настоящему замечательно, если вы смешаете ее с вашей собственной индивидуальностью.