Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Роскошь минимализма. Часть 1: свадебные наряды

Платье, торт, цветы... свадьбы могут быть слишком дорогостоящими. Однако сегодня мы поговорим о том, как сэкономить и при этом получить великолепный праздник, которого вы достойны.

Свадебное платье

На эту деталь туалета невесты приходится довольно большая часть бюджета пары. Обратите внимание на более простые модели, в которых нет искусственного жемчуга, роскошьного декора и многочисленных слоев ткани. Как правило, именно из этого складывается цена платья. Или рассмотрите возможность покупки костюма, который вы сможете надевать и после свадьбы.

Свадебные аксессуары

Если ваше платье довольно простое по дизайну, смело добавляйте украшения. Простой наряд в сочетании с грамотно подобранным украшением смотрится очень дорого! Позаимствуйте семейные драгоценности или приобретите качественную свадебную бижутерию.

Не новое платье

Возможно, вы даже не задумывались о такой возможности, но вы можете взять платье напрокат или купить бу. Многие невесты надевают свой наряд лишь раз и он бывает в великолепном состоянии. А вы сможете приобрести дизайнерское платье за смешную цену. В любом случае, если ваш бюджет сильно ограничен, это может стать хорошим вариантом.

Сшейте на заказ

Обойдите несколько ателье и узнайте расценки на пошив подвенечного платья. Вполне возможно, вы получите копию дизайнерской вещи за вполне приемлемые деньги.

Наряд жениха

Вполне можно сэкономить и на одеянии жениха не покупая костюм, а взяв его напрокат. Также вы можете одолжить его у родственников или друзей. Однако будьте внимательны с размерами - костюм не по фигуре будет очень бросаться в глаза на фотографиях. Некоторые атрибуты для жениха так же помогут сэкономить. Например, бутоньерку для жениха купить можно из искусственных цветов, а не из живых.

Неформальная свадьба

Если вы откажетесь от традиционного банкета в ресторане и устроите, например, свадебный пикник, то и наряды должны быть совсем простыми. Их даже не нужно искать в салонах. Соответственно, и цена будет значительно ниже.