Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Нарушаем традиции: альтернатива свадебному торту

Продолжаем "сладкую" тему и поговорим о том, чем можно заменить традиционный свадебный торт, украшенный свадебными статуэтками.

"А зачем его заменять?", спросите вы. Парам, предпочитающим традиционную свадьбу совершенно не за чем. Однако если вы планируете что-то более современное или просто не слишком официальное, то есть разные интересные (и вкусные) альтернативы.

Если вы не можете решиться на что-то радикально отличающееся, хорошим компромиссом будет маленький торт для разрезания молодоженами и маленькие пирожные, украшенные в том же стиле, что и основной торт.

Красиво смотрятся слоистые десерты в стеклянных стаканах. Еще одна оригинальная идея - десерты на палочках.

Любимые американцами пончики становятся популярным свадебным десертом. Кондитеры создают кронаты (гибрид круассана и пончика), пончики в форме кексов, гигантские пончики и даже целые башни из этого десерта. Вы тоже можете попробовать.

Добавить немного французского шика можно с помощью десертов. Например, закажите башню из профитролей (которая скрепляется плавленым сахаром). Это издавна был свадебный десерт французской знати.

Другой интересной тенденцией являются макарони - это миндальное французское печенье. Оно не только вкусное, но и может быть совершенно разных цветов!

Да-а-а, французы знают что делают. Так что вы можете рассмотреть еще один десерт из Франции - блинный торт. Просто множество слоев румяных блинчиков укладывают друг на друга, предварительно смазав сладким кремом.

Если вы знаете другие интересные альтернативы традиционному свадебному торту, обязательно поделитесь в комментариях.

Категории: Торты