Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Как выбрать обручальные кольца (7 шагов)

Как выбрать обручальные кольцаПроцесс выбора и покупки обручальных колец может быть как захватывающим, так и весьма напряженным. Но обычно он становится легче, когда вы осознаете, что не существует универсального идеального кольца, есть только идеальное для вас! Сужение поиска может сделать процесс покупки проще. Как только вы понимаете, что именно ищите, можно с уверенностью сказать, что в конце концов найдутся кольца, которые будут вас радовать и много  лет спустя.

  1. Определите свой бюджет перед посещением ювелирных магазинов. Это поможет вам отсечь все те кольца, которые вы точно не сможете себе позволить.
  2. Решите, хотите ли вы обручальные кольца с бриллиантами (или другими камнями) или простые ободки.
  3. Если вас интересуют модели с драгоценными камнями, предварительно воспользуйтесь интернетом, чтобы узнать о них побольше. Понимание специфических терминов поможет вам объяснить продавцу, что именно вы хотите. Кроме того, если продавец решит, что перед ним знающий человек, то вам будут стараться предложить камни получше.
    • Чистота камня. Этот параметр определяет, сколько недостатков (иногда заметных только под микроскопом) имеет драгоценный камень. Чем чище, тем выше цена.
    • Количество карат. Описывает вес и размер алмаза – чем он тяжелее, тем дороже.
    • Цвет. Бриллианты бывают не только прозрачными, но и желтыми, коричневыми, розовыми и даже черными.
    • Огранка. Существует несколько видов огранки бриллиантов. Посмотрите в интернете разные варианты и решите, что вам наиболее по душе.
  4. Выберите стиль обручальных колец, который нравится и вам и вашему будущему супругу (конечно, если вы планируете купить парные обручальные кольца). Кстати, кроме золота можно посмотреть варианты из других металлов: белого золота, платины, серебра или даже титана.
  5. Выбирайте дизайн кольца так, чтобы он соответствовал вашей индивидуальности. Если вы чувствуете, что вам по душе традиции, простое обручальное кольцо может быть самым лучшим выбором. С другой стороны, если вы любите все современное и необычное, кольцо из титана с черными бриллиантами вполне может соответствовать вашей индивидуальности.
  6. Соответствует ли обручальное кольцо вашим повседневным украшениям? Если вы обычно носите серебряные украшения, то лучше всего выбрать кольцо из платины или белого золота. Или даже из сплава нескольких разных по цвету металлов.
  7. Решите для себя, должно ли быть обручальное кольцо практичным и удобным? Этот вопрос вы должны задать себе перед покупкой. Подходят ли данные обручальные кольца вашему образу жизни, работе и даже ежедневному распорядку дня.