Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

20 идей простых свадебных украшений

Если вы ищите идеи недорогих свадебных украшений, которые даже можно сделать самостоятельно, то открывайте скорее этот пост и выбирайте из 20 самых интересных идей, которые мы подсмотрели на реальных свадьбах.

Свадебные гирлянды

Ничто так не украшает потолки, как гирлянды. Вы можете сделать их самостоятельно или выбрать в нашем магазине.

Очень оригинальная идея - создать план рассадки для гостей в виде чветочных горшков. Отлично подходит для свадьбы в саду.

Эти милые баннеры довольно просто сделать самостоятельно и написать фактически любую фразу, которая вам по душе.

Объемные номера столов

Эта пара сделала объемный номера столов, обклееных тканью. Получилось очень мило и соответственно стилю оформления.

Свадебный сладкий стол

Я не устаю радоваться красиво оформленным буфетам. Это буйство красок и самодельные буквы почему-то особенно запомнились.

Оригинальный план рассадки гостей

Использование старых вещей в новом качестве, определенно, стало популярной тенденцией. Вот и здесь лестница перекрашена в белый цвет и служит планом рассадки для гостей.

Свадебный зал

Белые чехлы на стулья с украшением в виде бантов смотрятся невероятно празднично. Однако этот вариант декоративных свадебных украшений отнюдь не самый бюджетный.

План свадебного дня

Очень удобно и практично. Гости будут знать что и когда им ожидать, а вы всегда можете поправить время. если что-то пойдет не так.

украшение стола на свадьбе

Потрясающее украшение свадебного стола. Высокая узкая ваза сама по себе оригинальна, а здесь еще и добавлены крошечные "летающие" бабочки и голуби, плюс крошечные колбы с маленькими бутонами.

Свадебная гирлянда из фотографий

Великолепная идея сделать украшения для свадьбы из фотографий всех людей, которые вам дороги. Пусть гости ищут себя!

Бумажные помпоны для украшения свадьбы

 

Свадебные буквы - инициалы молоодоженов

Кольца, лебеди, голуби... это очень избито, а вот инициалы молодоженов в качестве декора встречаются не так уж часто.

Необычные рассадочные картоки

Интересная идея для гостевых карточек. Если вы увлекаетесь скрапбукингом, то сделать такие самостоятельно не составит труда.

Свадебная гирлянда-оригами

Согласно японскому приданию, пары, сделавшие к свадьбе 1000 бумажных журавликов, будут счастливы. И эти молодожены, видимо, приняли это близко к сердцу, а потом использовали журавликов для украшения церемонии.

Кантри-стиль для свадьбы

Длинные столы, вмещающие большое количество гостей выглядят на этой фотографии безумно стильно благодаря длинным полосатым дорожкам посередине. Удачное решение для загородной свадьбы.

Пастельные оттенки на свадьбе

Пастельные оттенки крайне популярны, особенно с небольшими контрастными деталями. Если вы достаточно смелы, их можно использовать не только в декорациях, но и в свадебном платье.

Банки как декоративное украшение

Использование обычных стеклянных банок в качестве ваз - популярный прием, используемый дизайнерами по интерьерам и свадебными организаторами. Чтобы это смотрелось стильно, нужно украсить банку лентами, подходящими к цветам зала.

Свадебный презент гостям - ароматическое саше

Саше в виде сердечка, наполненного ароматными травами, как нельзя лучше подходит в качестве небольшого памятного сувенира гостям.

Необычное украшение свадебных столов

Если вы любите читать, вполне можно отразить свою любовь, используя книги в качестве своеобразного украшения столов. Более того, сами столики можно не нумеровать, а дать им названия, используя знаменитые произведения.

Необычные свадебные украшения

Эти круги из разноцветной бумаги тишью смотртся роскошно, согласитесь? Яркое, праздничное настроение гарантировано сразу же, как вы попадете в это место.