Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Свидание под открытым небом

Совсем-совсем скоро настанут очень теплые деньки, а за ними и теплые ночи. Самое время начать планировать грандиозный сюрприз для любимого (либимой). Мне так и просятся на ум красивые сцены из зарубежных фильмов: он и она, небольшой столик под открытым небом, свечи... Ромаааантика!

Такой сюрприз организовать не так уж и сложно. Основной вопрос - найти подходящее место. Это может быть дача, или чей-то сад, или арендованный внутренний дворик ресторана, или просто накройте ужин дома, словом, стоит искать по возможностям. А мы пока предложим вам несколько идей романтических блюд, которые можно приготовить самостоятельно (и не только для романтического ужина, но и просто так).

1. Сердечки из бекона

Практически все любят поджареный бекон. А уж когда вас утром будит этот чудесный аромат - что может быть приятнее? Очень милый и романтичный сюрприз на завтрак.

Сердечки из бекона

2. Ах, эти устрицы

Романтичный день призывает к романтичным продуктам... Кроме того, устрицы - известный с давних времен афродизиак. Так что вам просто необходимо включить их в свое особенное меню. Кстати, готовить устрицы на удивление просто: они варятся всего несколько минут!

Устрицы для романтического вечера

3. Любовные бутерброды

Даже простые бутерброды можно превратить в любовные. Добавьте немного фантазии и... вареной свеклы в форме сердечка.

Любовные бутерброды

4. Лобстеры

Лобстеры - известные своей моногамностью ракообразные. Я знаю, что найти его в продаже не так уж просто и это не самое бюджетное блюдо, но тем приятнее будут ваши усилия по приготовлению этого вкуснейшего блюда.

Лобстер для любимого

5. Мужчины любят мясо

По крайней мере, большинство мужчин. Это как раз та причина, по которой стоит поэкспериментировать с рецептами мясных блюд заранее и приготовить на ваш романтичный ужин нечто потрясающее, не уступающее по вкусу лючшим блюдам известных шеф-поваров.

Стейк из мяса

6. Мясные рулеты в форме сердца

Небольшие рулетики в форме сердца - потрясающая закуска для вашего любимого, особенно если он не равнодушен к мясным блюдам.

Мясные рулеты в форме сердца

7. Шоколадные кексы

О десерте тоже стоит подумать заранее. Небольшие шоколадные кексы очень вкусны и содержат не такое большое количество калорий, как кусочек торта.

Шоколадные кексы

8. Печенье в форме сердца

Вместо кексов можно сделать печенья в форме сердца. Для этого вам потребуется любимый рецепт и формочки в виде сердечек.

Печенье в форме сердца

9. Любовный напиток

Ну конечно же, для романтического вечера нет ничего лучше шампанского! А уж сли вы укарсите бокал половинкой клубники... ммммм.. будет очень красиво и вкусно!

шампанское