Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Официальный свадебный цвет 2014 года

Перед началом каждого года компания Pantone объявляет официальный "цвет года". В 2013 им был изумрудный - мы могли наблюдать его везде: от модных показов до повседневной жизни.

Ну а в текущем, 2014 году, победителем стал розовато-сиреневый цвет. Точнее, его название переводится на русский как "сияющий светло-лиловый". Это очень красивая смесь лавандового и сиреневого с небольшим добавлением розового. Сиреневый - очень романтичный цвет, женственный и немного старомодный. Он великолепно сочетается с черным, темно-зеленым, сливовым, королевским синим, розовым и желтым.

radiantorchid-500

 

Как же выбирается "цвет года"? Сотрудники компании Pantone тщательно исследуют все современные тенденции: показы мод, выставки художников, кинофильмы, арт-базарчики, новые технологии, спортивные состязания, светские события и многие другие социальные и экономические аспекты. Исходя из этого выбирается один, самый популярный цвет. Именно этот цвет будет ключевым в 2014 году: мы сможем лицезреть его в декоративной косметике, одежде, товарах для дома и многих других вещах. Не удивительно, что и многие невесты склоняются именно к сиреневым свадебным аксессуарам.

Если вам нравится этот сияющий цвет, почему бы не сделать его центральным на вашей свадьбе? Если ваше бракосочетание осенью, дополните его оливковым или темно-зеленым. Для весенних и летних праздников отлично подойдет сочетание с бирюзовым, зеленовато-голубым и светло-желтым. Для зимней свадьбы идеально подойдут более спокойные сочетания сиреневого с серым, бежевым и серо-коричневым.

 

PantoneColorYear

Категории: Модные тенденции