Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Свадьба в стиле бохо-шик

Стиль бохо-шик стал, пожалуй, самым громким возвращением. Я постоянно встречаю его в дизайне интерьеров, не удивительно, что и в свадебном мире он стал пользоваться огромной популярностью. Я с уверенностью могу сказать, что в Америке чуть ли не каждая пятая свадьба проходит в этом стиле либо с его элементами. Не могу сказать, что сильно удивлена в этом. Последние несколько лет очень популярны украшения на свадьбу в винтажном стиле, старые предметы интерьера в качестве декора и особенно простые стеклянные банки, которые используют как подсвечники или вазы.

Свадьба в стиле бохо-шик

Итак, что же собой представляет стиль бохо-шик? Это некий микс из стилей: богемный, цыганский, хиппи. Звучит странно, конечно, однако бохо-шик невероятно романтичный и причудливый и при этом весьма натуральный стиль. Так что, если вы планируете свадьбу под открытым небом или необычное мероприятие, соответствующее модным тенденциям, обратите внимание на бохо-шик.

Итак, начнем с прически невесты. Идеальными будут распущенные, волнистые и здоровые волосы. В качестве свадебных украшений для волос подойдут ленты, ободки и цветы - все простое и приближенное к понятию "эко".

Прическа невесты в стиле бохо-шик

Свадебные аксессуары и бижутерия для невесты - самая важная часть стиля. Наверно потому, что их труднее всего подобрать правильно и в нужной пропорции. Главная мысль - натуральные материалы. Это может быть металл, камни, дерево, а вот от пластика придется полностью отказаться. Кроме того, аксессуары должны быть массивными, заметными и в то же время изысканными и женственными.

Свадебные аксессуары невесты в стиле бохо-шик

Платье в стиле бохо-шик обязательно длинное, легкое, развивающееся. Совершенно не подойдет пышный или сильно облегающий наряд. Вы должны быть похожи на воздушную лесную нимфу, которая снизошла до простых смертных. Ну а если вы хотите более роскошный вид, ищите платье с кружевом и из дорогой ткани.

Свадебное платье в стиле бохо-шик

Цветы выбирайте полевые или их смесь с оранжерейными. Сами букеты должны выглядеть несколько небрежно, асимметрично. И, конечно же, подбирайте только пастельную гамму оттенков.

Свадебные букеты в стиле бохо-шик

И последнее - место проведения. Идеальный вариант, конечно же, природа. Деревья, кусты, папоротники, дикие цветы, такая обстановка может быть просто роскошной, стоит лишь добавить интересные детали и свадебные украшения.

Свадебные декорации в стиле бохо-шик