Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

49 свадебных фото, которые вам непременно стоит сделать. Часть 1

Фотографии вашей свадьбы не должны быть просто красивыми - они должны рассказать историю об этом дне. Чтобы проиллюстрировать эту идею, мы составили для вас подборку свадебных фото с пояснениями. Надеемся, она даст вам массу идей и тем для обсуждения с фотографом.

1. Предсвадебные эмоции. Наверняка этот день будет невероятно насыщен эмоциями - самое лучшее, что может сделать фотограф - уловить эти невероятно счастливые моменты.

Предсвадебные эмоции невесты

2. Подготовка невесты. То время, когда вы общаетесь с родными и друзьями, одновременно надевая наряд и делая макияж, может подарить захватывающие кадры.

Утро невесты

3. Свадебное платье. Ваш наряд будет в центре внимания весь праздник, так что стоит уделить и ему несколько кадров.

Свадебное платье

4. Ваша свадебная прическа. Не стоит недооценивать силу свадебного образа. Фотографии вашей стильной прически прически, несомненно, украсят альбом.

Прическа невесты

5. Фото, достойное глянцевого журнала. Когда вы полностью собраны, обязательно устройте фотосессию в стиле "Я выгляжу потрясающе и знаю это".

Фотосессия невесты

6. Обручальные кольца. Как только фотографы не изощряются, пытаясь сделать удачный кадр с вашими колечками. Иногда получается оригинально, иногда - классически. В любом случае, сделать такие фотографии стоит.

Фото обручальных колец

7. Любовные сообщения. Эта идея довольно оригинальна и станет милым дополнением вашего свадебного альбома. Просто напишите романтичное сообщение или признание в любви (на листочке или в телефоне) и попросите его сфотографировать.

Любовные сообщения на телефоне

8. Ваш свадебный букет. Цветы на фоне красивого платья смотрятся великолепно, что и говорить. Стоит отдельно увековечить эту деталь образа.

Свадебный букет

9. Черно-белые фото в движении. Фотосессии в движении смотрятся просто ощеломляюще в черно-белой гамме. Вот один из примеров:

Черно-белое фото невесты

10. Семейные моменты. Вероятно, у вас будут фотографии всей семьи на банкете или в ЗАГСе. Но фото в стиле фоторепортажа с вашими родителями перед свадьбой наполнены особыми, волнительными моментами.

Фото невесты с отцом

11. Невеста и свидетельница. Обычно эту "должность" доверяют очень близкому человеку, а значит и ваши совместные фото достойны занять место в фотоальбоме.

Невеста и свидетельница

12. На вашем празднике будут дети? Фото нарядных малышей всегда великолепны!

Дети на свадьбе

13. Только парни. Друзья, собравшиеся вместе и ожидающие начало церемонии - именно такими расслабленными и дружелюбными стоит сделать фото приятелей жениха. Поверьте, они будут смотреться гораздо выигрышнее, чем "все выстроены в линию".

Друзья жениха

14. Фото букета свидетельницы или подружек невесты.

Букеты подружек невесты

15. Уникальные свадебные аксессуары и детали. Будет ли на вашей свадьбе какая-нибудь "фишка"? Может, домашний любимец поднесет вам кольца. Или вы посадите дерево во время банкета? В любом случае, предупредите заранее своего фотографа, чтобы он был начеку и не упустил момент.

Собака на свадьбе

16. Закулисные моменты. Иногда лучшие снимки получаются, когда никто не подозревает, что ведется съемка. Обговорите с фотографом, чтобы наряду с постановочными кадрами, он вел и репортажную съемку.

Закулисные свадебные моменты

17. Свадебные приглашения. Если ваши пригласительные особенные, сделанные на заказ или просто очень вам нравятся, их тоже стоит поместить в будущий альбом.

Свадебные приглашения

18. Обстановка церемонии бракосочетания. Если вы регистрируете брак в обычном ЗАГСе, возможно, и не стоит делать фото обстановки. Но для выездной регистрации стоит предусмотреть и такую съемку.

Выездная церемония бракосочетания

19. Свадебные украшения и декорации.

Свадебные украшения банкета

20. Фото "Выход невесты"

Выход невесты к алтарю

21. Фото свидетельницы/подружек невесты. Конечно, у вас будут фотографии их лиц, когда они наблюдают за церемонией. А вот фото с нестандартного ракурса добавит глубины и интриги.

Подружки невесты

22. Музыканты/ди-джей. Как запомнить музыку? Очень просто - стоит лишь сфотографировать ваших музыкантов или ди-джея.

Музыканты на свадьбе

23. Общий план церемонии. Кадр вроде этого так и просится в рамочку на стену.

Выездная свадебная церемония

24. Свадебные традиции и выход новобрачных. Традиции могут быть разными: военный выход (как на фото), битье бокалов или тарелки, ношение жены на руках... обязательно заранее предупредите фотографа об этом моменте.

Выход новобрачных

25. Первый поцелуй в новом статусе. Это тот самый миг, который хочется помнить всегда.

Первый поцелуй молодоженов