Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Кое-что синее

У американских и английских невест есть традиция - надевать на свадьбу что-нибудь синее. Считается, что это принесет удачу. Однако что делать, если этот цвет не нравится? Или просто не подходит к стилю свадьбы? В этом случае в ход идет маскировка и различные свадебные аксессуары.

Синие свадебные платья подружек невесты

Кстати, вы можете взять эти идеи себе, если захотите последовать западной традиции.

1. Бижутерия для невесты. Каждое платье без бретелек выглядит завершенным с красивым и крупным колье. Вполне возможно подобрать его в голубых оттенках.

2. Монограмма. Многие американские невесты используют монограммы для украшения свадебных аксессуаров и приглашений. Если вы не хотите, чтобы синий цвет был на виду, можно сделать вышивку-монограмму в таком месте, где ее не будет видно.

3. Синий лак для ногтей. Смелый цвет для современной невесты. Действительно, почему бы и нет?

4. Нижнее белье. Белый цвет - весьма традиционный, вполне можно заменить его на что-то более оригинальное. Синий комплект - яркои и оригинальное решение. Однако убедитесь, что оне не будет просвечивать через тонкую ткань платья.

5. Свадебный букет. Вы всегда можете добавить синие оттенки в ваш букет невесты. Это могут быть как цветы (например, гортензия), так и декоративные ленты.

6. Свадебная обувь. Цветные туфли - популярная традиция западных невест, позволяет проявить незаурядный и творческий подход. Кроме того, вы сможете носить эту обувь и после свадьбы.

Если вы захотите воплотить западную традицию надевать на свадьбу "что-то синее", просто проявите фантазию и наверняка у вас получится придумать что-то оригинальное. Главное помните, что у синего есть множество великолепных оттенков - выбирайте себе по душе.

Синие свадебные аксессуары