Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Как правильно выбрать цвет роз

Розы являются, пожалуй, самыми востребованными цветами в мире. Особенно в свадебных букетах невесты. Это связано как с изысканной красотой самого цветка, так и с тем, что у роз есть множество оттенков - выбор просто огромен.

Вы наверняка слышали, что существует "язык цветов", который был популярен в 17-19 веках: дамы прекрепляли к наряду цветок определенного оттенка, который передавал "сообщения". Например, красный означал любовь, желтый - дружбу и т.д. Сегодня мы рассмотрим 7 популярных оттенков роз и их значение, чтобы помочь вам определиться с выбором.

Цвета роз в свадебном букете невесты

Красный

Красная роза - бесспорный фаворит на День Валентина благодаря своей романтичности. Этот цвет символизирует прежде всего любовь и страсть, однако он так же соотносится с красотой, храбростью и уважением.

Поскольку это очень сильный цвет, лучше всего использовать его в сочетании с нейтральными оттенками: белым, кремовым, персиковым. Или даже с черным. Кстати, сезон свадьбы не имеет значения - красные розы хороши круглый год.

Красные розы для свадьбы

Оранжевый

Яркий и освежающий цвет, великолепно подходит, если вы хотите, чтобы гости восторженно говорили "ого", применительно к вашим декорациям. Оранжевый символизирует желание и энтузиазм.

Этот цвет идеален для осенних свадеб - он подчеркивает красоту природы.

Оранжевые розы в свадебном букете

Персиковый

Персиковые розы такие уникальные! С ярко-оранжевой сердцевиной, становящийся по краям нежно-розовым, этот цветок невероятно изящен. А еще персиковый цвет символизирует искренность и благодарность.

Этот цвет является довольно универсальным. Однако наилучшим образом подходит для свадеб под открытым небом в теплое время года.

Персиковые розы для невесты

Желтый

Яркие и радостные, желтые розы, несомненно, поднимут настроение гостей на вашей свадьбе. Это цвет дружбы, радости и восхищения, кроме того, он обещает начало чего-то нового.

Желтые свадебные аксессуары - идеальные спутники летней свадьбы. Этот цвет самым выигрышным образом сочетается с синим, зеленым, розовым и фиолетовым.

Желтые розы в букете невесты

Белый

Белый всегда ассоциировался с элегантностью и классическим очарованием, которое делает его одним из самых популярных свадебных цветов. Белые розы - символ молодости, красоты и надежд на будущее.

Кроме всего прочего, этот цвет является универсальным. Белые свадебные аксессуары и украшения хорошо сочетаются со всеми другими цветами и сезонами. Например, соединив его с синим, вы получите чудесную зимнюю свадьбу, а черно-белые акценты создадут ультрамодный, современный вид.

Белые розы для украшения свадьбы

Розовый

Выбор оттенков розовых роз, поистине, огромен: от нежного пудрового оттенка до цвета фуксии. Этот цвет традиционно ассоциируется со счастьем, нежностью и чистой любовью. Этот девичий цвет поможет вам, если вы хотите создать атмосферу сказки на своей свадьбе.

Розовые розы для свадебных аксессуаров

Фиолетовый

Такой скромный, такой изысканный - этот великолепный цвет издавна считался королевским и символизирует очарование, преданность и любовь с первого взгляда. Сиреневый - более легкий оттенок фиолетового ассоциируется с молодой любовью, тогда как насыщенный фиолетовый связывается с близкими, долговременными отношениями.

Соединяйте фиолетовый с серебряным или черным для более обициальных (или зимних) свадеб и с желтым или зеленым для непринужденной, летней атмосферы.

Фиолетовые свадебные цветы

Для Вашего убобства мы создали свадебные наборы аксессуаров, которые сочетаются с различными вариантами цветов. В какой цветовой гамме Вы бы не решили сделать свадьбу, с нашем магазине Вы найдете то, что нужно.