Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

9 признаков того, что ваши отношения хороши

Изучив характер взаимоотношений многих пар, американские исследователи выявили несколько факторов, которые помогают счастливым парам сохранять длительные отношения. Мы спешим поделиться с вами этой интересной и поучительной информацией.

 

9-solid-relationship

Ваши отношения крепкие и прочные, если!

# 1: Вы любите и цените друг друга.
Любовь, безусловно, является самым важным элементом для того, чтобы создать романтические и счастливые отношения.  Она – является ключевым фактором, на котором держатся отношения.  Принимайте своего партнера со всеми его достоинствами и недостатками, цените и уважайте друг друга. Цените любые моменты радости, помощи, ведь эти мелочи являются кирпичиками вашего счастья

# 2: Вы открыто делиться своими мыслями и чувствами.
Если вы можете открыто поделиться с партнером своими чувствами, при этом он принимает и понимает вас, это признак здоровых и прочных отношений.  Действительно важно, чтобы  вы были в состоянии четко сформулировать то, что вас беспокоит и могли спокойно сообщить вашему любимому об этом. Без лишних споров и обид. Открытое общение и конструктивная критика является основой для личностного роста и развития.

# 3:. Вы принимаете решения вместе и разделяете бремя ответственности
Пары ежедневно сталкиваются с множеством вопросов -  от оплаты счетов до стирки грязных носков, от написания поздравительных открыток до выбора нового автомобиля. Не обязательно все делать вместе, но важно поговорить об ожиданиях вашей половинки. Вы вместе должны не только распределить обязанности, но и помогать друг другу их выполнять.

mountains_em

# 4: Вы стремитесь разрешить конфликт конструктивно.
Любой конфликт можно разрешить, если оба партнера готовы сосредоточиться на поиске наиболее комфортного и оптимального решения. Вместо того, чтобы обижаться друг на друга, таить злость и обиду, стабильные партнерские отношения призывают найти компромисс.

# 5:. Вы ведете регулярную сексуальную жизнь
Секс - это то, что отделяет друзей от любовников. Регулярная сексуальная жизнь не означает то, что вы обязаны ежедневно придаваться любовным утехам, вопреки желаниям и возможностям. Очень важно, чтобы оба партнера могли свободно разговаривать на эту тему и могли договориться о таком важном интимном моменте.  Возможно, ваши отношения будут каждые два дня или раз в неделю, главное, чтобы оба были удовлетворены этим выбором.

synch-in_em

# 6:. Ваши цели и ценности схожие и не противоречивые.

Было бы неплохо, чтобы вы и ваш партнер имели одинаковое представление об укладе семьи, были единой веры и имели общие ценности и цели.  Это помогает парам не только идти рядом по жизни, но и «смотреть в одном направлении»

№ 7:. Вам важно проводить совместное время.

Счастливые пары со временем находят те занятия, которыми могут наслаждаться вместе. Они не только проводят время вместе, но и оба получают удовольствие от этих событий. Будь то занятия в спортзале, поездки на велосипедах, путешествия – они совместно получают новый опыт, темы для обсуждения и сплачиваются еще больше.

# 8:. Вы принимаете друг друга такими какие вы есть, не пытаетесь переделать.
Здесь важно принимать вашу половинку со всеми его недостатками и достоинствами, не завышать требования к партнеру и не пытаться никого изменить. Важно уважать привычки и желания партнера.

birds_em

# 9: Вы чувствуете ощущение свободы.
Стабильные пары свободно выражают свое мнение и не чувствуют дискомфорт в отношениях. Отношения не должны быть тяжелым бременем.  Они должны помогать, вдохновлять и радовать вас.