Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Cвадьба в красном цвете

Свадьба в красном цвете

Красные свадебные аксессуары из магазина "Свадебные штучки"

Красный цвет считается самым сильным цветом в спектре. Это истинно мужской цвет, который стимулирует, в первую очередь, сильную и глубокую энергию, ассоциируется с такими понятиями, как власть и величие. Этот цвет обладает поистине магическими качествами - высвобождает адреналин, улучшает кровообращение, способствует активности, наделяет чувством безопасности, придает уверенности в себе. Конечно, этот смелый и страстный цвет, символизирующей любовь и красоту, не оставляет никого равнодушным. 

Если вы темпераментны и активны, вам нравятся нестандартные решения, то красный цвет - идеальное решение для организации вашей свадьбы. Он отлично обыгрывается множеством экстравагантных деталей, создавая яркое и теплое настроение.  Красный идеально поможет передать идею свадьбы в стиле Love Story, или обыграть старорусскую версию свадьбы (ведь на Руси он считался основным свадебным цветом). Многообразие оттенков позволяет использовать красный в любое время года. Главное - ваш праздник привлечет к себе внимание и позволит вам быть в центре внимания. 

Выбор красной цветовой гаммы говорит о вас:

  • Вы открытый, уверенный в себе и оптимистически настроенный человек.
  • Вы хотите испытать в жизни все, используя все органы чувств и это будет отлично отражаться на вашей свадьбе - музыка, танцы, хорошая еда, отличные декорации и продуманные детали.
  • Вы любите все контролировать, главное не переборщить с этим и учесть мнение других участников подготовки торжества.
  • Вы демонстрируете явное жизнелюбие. Для реализации новых идей и планов вам потребуется единомышленник в лице вашей второй половинки.

 

Возможные сочетания

Красный отлично сочетается со своими собственными оттенками, например насыщенный красный хорошо гармонирует с розовым, фуксией, золотом. Он может быть интересно дополнен контрастными цветами - темно-зеленым, бирюзовым, оранжевым.

red

    Различные оттенки

Светлые оттенки красного действуют возбуждающе, темные придают солидность. Чем глубже красный, тем большей энергетикой он обладает.

Для осенних свадеб хорошо подойдут глубокие красные тона, такие как бардовый, кирпичный, медный. Для зимних - малиновый, рубиновый. Весенние свадьбы будут отлично смотреться в маковом, коралловом цвете, а летом очень красиво используют розовый, вишневый, дымчато-красный.

Ультрамодный цвет «бургунди» (насыщенный винный) является сочетанием насыщенного красного с добавлением темно-коричневого, черного или темно-фиолетового. Он является цветом страсти и энергии.

Темно-бордовый (называют так же коричнево-малиновым) является более консервативным  и глубоким цветом.

Аксессуары для красных свадеб

В нашем интернет-магазине вы найдете всевозможные аксессуары различных оттенков красного.