Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Свадьба и социальные медиа: правила хорошего тона

Мы живем в мире социальных сетей и СМИ. Если вы не пещерный человек, то, скорее всего знаете, что социальные сети - это уже большая часть нашей повседневной жизни.·Они везде и всюду.

Если вы относите себя к современной и продвинутой молодежи, этот пост для вас!·Как именно Twitter, Facebook, Instagram найдет отклик в день вашей свадьбы? 

85353-0

Вот наш список идей использования соцсетей на вашем празднике.

Рекомендуем

Попросите гостей использовать для своих записей и фото специальный свадебный хэштег. Вы можете заранее выбрать доступный хэштег до свадьбы и, например, напечатать его на салфетках или карточки для гостей. Это отличный способ увидеть некоторые интересные моменты "закулисья" вашего праздника!

Создайте свадебный сайт. Туда можно разместить важную информацию о вашем торжестве (место расположения, обзор, программа вечера, и, что наиболее интересно и важно, милые и романтические размышления о вашей любви!). Там же гости смогут оставить для вас сентиментальные свадебные пожелания и посмотреть фото и видео отчеты.

Разошлите свадебные приглашения по e-mail. Их можно сделать очень яркими, живыми и необычными. Возможно, для старшего поколения придется сделать традиционные бумажные приглашения, так как не все пользуются современным чудом техники. Но для более молодых и технически подкованных гостей можно отправить всю информацию через Интернет (кстати, это поможет сэкономить ваш бюджет).

Некоторые пары от всей души поддерживают социальную жизнь своих гостей и приветствуют любые записи, посты, фото, выложенные в Интернет. Другие же, наоборот, могут просто запретить мобильные телефоны и гаджеты, устроив вечеринку, свободную от соцсетей. Самое главное на вашем торжестве  это от души повеселиться!

Чего не следует делать.

Не объявить о вашей помолвке в социальных сетях прежде, чем вы лично не оповестите своих родных и близких. Быстрый телефонный звонок, текстовое сообщение, или в худшем случае короткое личное сообщение в любом случае будет лучше. Это потребует немного усилий, но все останутся довольны. 

Если вы гость, не стоит выкладывать фотографии свадьбы до того, как вы обговорите с главными виновниками праздника и не получите их одобрения.  Некоторые пары защищают неприкосновенность свой частной жизни и не захотят транслировать свой день. В том числе фотографии могут обидеть ваших общих друзей, которые не приглашены на праздник.

Не мешайте работе профессионального фотографа, которому платят за то, чтобы его фотографии были отличного качества. Если разрешено фотографировать, делайте это аккуратно и ненавязчиво. Вы же не папарацци. 

Не стоит погружаться в соцсети во время всеобщего праздника, иначе вы рискуете пропустить что-то важное. Свадьба является одним из самых важных дней в жизни человека, поэтому потратьте время, чтобы действительно наслаждаться видами, звуками и воспоминания.