Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Подарки и призы на свадебные конкурсы для гостей.

Конкурсы на свадьбеПрактически ни одна современная свадьба не обходится без свадебных конкурсов. Даже новомодные «европейские» в том или ином виде включают викторины, состязания (все равно как назвать). Они ведь поднимают всеобщее свадебное настроение. И естественно, будущие молодожены задаются вопрос о призах. Это наверное самый популярный вопрос тысячилетия!! И самый трудный, так как хочется не только порадовать гостей, но и сделать что-то особенное, при этом не сильно потратившись…

 

 

Итак, какие подарки и призы купить?

Можно закупить одинаковые для всех подарки или сувениры на свадьбу и не мучиться выбором. Но как в этом случае быть с наиболее активными участниками праздника? Ведь призы можно заработать не единожды.. ладно еще, если это бутылочки спиртного или вкусные конфеты, которые точно не пропадут. А вот 5 кружек с  изображением вашего любимого места на земле – Эйфелевой башни – вряд ли украсят сервиз гостя «побеждаю везде и всегда».

Поэтому все же стоит продумать ну если не индивидуальные подарки, но уж на каждый конкурс свои – точно.

Идеи свадебных подарков

Их может быть миллион. Все зависит от вашей фантазии и бюджета. А еще от общей темы вашего праздника. Свадьба в стиле премии «оскар» не обойдется без соотвествующих статуэток, а морская свадьба – без моделей корабликов, ракушек и рыболовных крючков.

Предлагаем наши идеи:

  • Милые сувениры, которые так или иначе связаны с темой любви (какая же свадьба без этого?): статуэтки, фигурки, мягкие игрушки, магнитики и прочие очаровательные мелочи.
  • Свадебные сувениры. Это могут быть свадебные фигурки на торт, сувениры с вашими фотографиями или датой праздника (фоторамки, кружки, брелки, фотоальбомы)
  • Бытовые мелочи. Солонки, салфетки, открывашки, кружки, подставки под горячее, формочки для изготовления льда, комнатные градусники, прихватки, полотенца (например, с вашими инициалами) . Лучше, если они будут оригинальными и тематическими.
  • Безделушки для декора  - свечи, подсвечники, шкатулочки, подушечки, дизайнерские игрушки. Это прямо простор для творческих невест и их подруг.
  • Принадлежности для ванной и бани – мыло, пена, скрабы, наборы банщика – шапки, седушки и прочее.
  • Оригинальный подарок –идея нашего магазина – Свадебные спички! Это очень недорогой и полезный подарок.
  • Мелочи для праздничного настроения: фотобутофория, веселые очки, хлопушки, ушки, носики, свистелки. Мало того, что они порадуют гостей, но и станут незаменимыми атрибутами свадебной фотосессии.
  • Подарки-приколы, типа наручников, средств контрацепции, подушек-пердушек, всевозможных наборов Джеймса Бонда и походных наборов. Их можно в огромной количестве закупить в магазине приколов и создать незабываемое праздничное настроение.
  • Кубки, грамоты, медали медали и значки на свадьбу
  • Подарок-впечатление. Билет в кино, флайер на посещение фитнесс-центра, скалодрома или батутного центра. В любом магазине подарков есть целые каталоги подобных вещей.
  • Съедобные сувениры – конфеты, печенье, баночки с вареньем, сиропом или алкоголем. Кстати можно наклеить свадебные наклейки на бутылки 
  • и тем самым выделить их из множества.
  • Можно разыгрывать купон на фирменный коктейль от заведения или самый вкусный кусок торта. Хоть этот подарок не сохраниться, но точно уж запомнится.
  • Бижутерия и другие подарки для красоты. Это разнообразные украшения для волос, подвески, браслеты, шейные платки, бабочки, галстуки. Такой подарок точно придется по душе любому участнику.
  • Сейчас огромную популярность приобретают настольные игры – а их выбор огромен. На любой вкус и кошелек. После свадьбы они скрасят ваш досуг у друзей в гостях.

 

Список можно продолжать до бесконечности!

Главное помните об ограничениях вашего бюджета и половозрастных особенностях гостей :)

Кто должен закупить?

В целом, содержание конкурсов может натолкнуть на то, что подарить его победителю. И наиболее точно это может угадать ваш ведущий. У него, мало того, что есть большой опыт проведения конкурсов с призами (а значит, он уже проходил с другими муки выбора),  но и скорее всего он ни раз уже закупал призы и подарки сам (уж точно знает где подешевле ;)). Поэтому можно рассчитывать на него как на профессионала своего дела и сэкономить кучу времени и нервов.

gift2_4zlah

Но, с другой стороны, кто кроме вас лучше знает ваших гостей? И кто сможет подобрать самые особенные и уникальные сюрпризы для родных и близких? Поэтому, может стоить продумать самостоятельно что и где купить. В нашем магазине свадебных аксессуаров для Вас большой выбор свадебных сувениров, грамот, значков, фотобутофории и многое другое.

Как обыграть..

Что бы вы не подарили, содержание не будет столь важным, если вы интересно обыграете вручение подарка. Этим конечно занимается ведущий. Самое запоминающееся, когда приз не только вручают, но и сопровождают вручение приятными словами. Тут же стоит обратить внимание на оформление. Если вы хотите сделать сюрприз для гостя - лучше скрыть подарок за красивой оберткой, не раскрывая интригу до конца. 

Так, например, вы можете подарить «Музыкальный центр» (погремушка детская), «набор охотника тульского оружейника» (средство от комаров, мухобойка или липкая лента для мух), портрет, нарисованный неизвестным художником (зеркальце), чудодейственное лекарство от головной боли (пиво).

Призы и подарки для гостей - это выражение вашего желания порадовать родных и близких людей. Чтобы вы не подарили, главное сделать это от всей души и от всего сердца. Во время планирования не стесняйтесь привлекать ваших друзей! Это будет не только весело, но и надолго запомнится. Ведь известно, что самые интересные события часто случаются именно во время подготовки. 

Удачи вам!