Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Как самостоятельно украсить квартиру к свадьбе?

ukrashenie-zalaКак и всегда степень и обилие элементов декора зависит от стиля, цвета и содержания вашего праздника. Традиционные выкуп подразумевает оформления не только квартиры, но и украшения для подъезда невесты. Если же будущий муж приезжает домой за будущей женой и находится там лишь несколько минут можно обойтись минимальными украшениями. А если свадьбу вы проводите в теплой домашней обстановке – здесь придется потрудиться над созданием настоящего праздника!

Правда одна – украшение помещения обязательно. Отлично, если у вас есть возможность вызвать профессиональных декораторов, заявить им о своих желаниях и ждать исполнения мечты. А если такой возможности нет? Не пугайтесь, все не так страшно. Главное вдохновиться идеями и понять, чего именно вы хотите! Мы предлагаем вам несколько недорогих и вполне выполнимых идей для праздничного оформления комнат. Все указанные аксессуары Вы можете найти в нашем магазине.

1. Воздушные шары

Без них практически никуда, они непременно создадут превосходное праздничное настроение. Можно просто надуть и разбросать по квартире, можно выложить из них узоры, буквы, различные фигуры, сердечки или сделать арку возле двери (здесь потребуются проволочные каркасы). Можно накачать их гелием и пустить в свободные полет.

Самое важное – выбрать нужные свадебные шары, так как они настолько разнообразные по размеру и цветам, что легко запутаться. Помните про ваш главный цвет свадьбы и выбирайте наборы шаров или штучные варианты!

2. Свадебные плакаты

Плакаты на свадьбу - это универсальное, недорогое и красочное украшение для помещения. Помните, как в мультфильме про Простоквашено. «Эта картина большую пользу приносит, она дырку в стене закрывает». Вот и плакаты способны скрыть любые изъяны помещения (особенно это актуально для наших подъездов).

Содержание плакатов может быть абсолютно разное – от стенгазеты с фотографиями молодых до красочного плаката с прекрасными пожеланиями и наставлениями, самый популярный плакат «Здесь живет невеста» вешается на входную дверь подъезда или квартиры.

Выбор огромный. Остается подобрать подходящий дизайн.

3. Гирлянды

Они прекрасно смотрятся везде и всюду, из выбор просто огромный. Гирлянды могу быть бумажные, цветочные, объемные, разноцветные (как гавайские), с лампочками и без (как елочные). Большинство можно сделать своими руками, приложив немного усилий и фантазии.

Типографские свадебные гирлянды обычно отличаются превосходными дизайном, удобным размером и хорошими материалами. Не забывайте и о небольших вертикальных гирляндах, которые очень мило смотрятся, свисая с потолка. Гирляндами можно украшать любые стены, мебель, шторы.

834aabdc9618_1592

4. Текстиль

Различными текстильными элементам легко замаскировать неприятные нюансы. Самый подходящий для этого материал – тот, которые отлично держит форму. Красиво задрапированной тканью очень изысканно украшают мебель, стены (в том числе в подъезде). Не стоит забывать про универсальные банты – атласные, фатиновые. Ими отлично декорируются стулья. В общем красивая драпировка ткани способна изменить помещение до неузнаваемости.

5. Бумажные украшения

Это и фигурки, выполненные в стиле оригами, и вырезанные из цветной бумаги сердечки, модные и воздушные изделия в технике квиллинг, пушистые бумажные помпоны, и еще много - много всего.  Не стоит забывать о замечательных свадебных наклейках (сейчас их делают по особой технологии, которая не портит ту поверхность, к которой они клеятся).

Существует много подвесных украшений (типа серпантина). Все эти украшения хорошо заполняют пустое пространство помещения и создают соответствующую атмосферу (романтичную, праздничную). Главное не забыть про двойной скотч для фиксации.

msw_spring06_pompom_xl

6. Фигурки и статуэтки

Различные фигурки всегда создают трогательную и уютную обстановку. Они хорошо смотрятся на столе, комоде, полочках. Можно подобрать однотипные фигурки и оформить помещение очень стильно.

7. Свечи на свадьбу

Самый романтический аксессуар – это свадебные свечи. Прекрасный огонь завораживает и навевает прекрасные и нежные мысли. Так что их использование в декоре просто необходимо, особенно в вечернее время. Остается выбрать форму, цвет, запах и обязательно! подсвечники (помните о пожарной безопасности). В качестве подсвечников можно использовать стеклянные стаканы, вазочки, декорированные вручную. Это бюджетно и очень красиво!

8. Цветы

Цветы обязательно должны присутствовать на праздничном столе, в помещении. Из них так же можно сделать оригинальные гирлянды. Такое оформление будет выглядеть очень красочно и при этом создавать неповторимый аромат.

236878

9. Объемные элементы декора типа подушек, веночков, мягких игрушек

serdce

10. Конфетти, лепестки роз – подходящие аксессуары для оформления спальни или комнаты невесты.

Они создают очень романтичную атмосферу. Ими можно так же украсить стол с угощениями. Помните, что искусственные лепестки не пачкаются и не теряют свой вид, поэтому очень удобны для использования.

Хотим отметить, что в планировании декора помещения стоит продумать все до мельчайших деталей. Очень хорошо, когда у людей получается выдержать общий стиль и цвет. Интересным кажется сочетание контрастных элементов, главное чтобы они подходили к общей концепции праздника.

svadbadoma_22

В нашей магазине аксессуаров вы найдете огромный выбор различных свадебных украшений уже готовых или тех, которые мы с радостью изготовим на заказ.