Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Украшение свадебных бокалов – варианты и способы

Мы уже рассказывали вам о многообразии и богатстве выбора бокалов для молодых. Их существует великое множество на любой вкус и кошелек. Но украсить бокалы так, чтобы они выглядели стильно, а не аляповато, чтобы материалы были выбраны качественные и проверенные, чтобы они гармонично смотрелись на столе, совсем не так просто.


С учетом опыта дизайнеров нашего свадебного интернет-магазина мы попытались разобраться в способах украшения бокалов.

Свадебные бокалы с украшением из цветов и лент

Разделим бокал на три составленные части – основание (та часть, на которой стоит бокал), ножка, и собственно чаша. Обычно украшают один или два элемента – чаще всего акцент делают на самой чаше, добавив немного декора в основание или  выделяют ножку._________________526e4a446e8af

Украшают же элементы различными способами – расписывают специальными красками, декорируют в технике декупаж,  обтягивают (тканью, кружевом, лентами), приклеивают всевозможные элементы декора (начиная от текстильных элементов, типа юбочек, бантиков, заканчивая бусинками, стразами, декоративными элементами, цветами). Кстати, сейчас очень популярно использовать различные качественные и тематические наклейки. Чаще всего,  техники эффектно комбинируют – получается красиво и стильно.

Материалы, которые используют для декора свадебных бокалов, абсолютно разнообразны. Помимо традиционных (текстиля, страз, бусинок) все чаще дизайнеры применяют оригинальные и нестандартные материалы – бечёвку, латекс, полимерную глину, гипс, воздушные перья, небольшие подвески, сеточки, фатин и прочее. С их помощью можно сделать не только романтичный и нежный комплект из двух бокалов для молодоженов, но и подчеркнуть стилевое, цветовое решение вашей свадьбы. Различные элементы декора могут отразить вашу индивидуальность: хобби, профессию или даже любимый вида спорта. Здесь все зависит от личных предпочтений, навыков и наличия материалов.

_________________556830da9c96d_________________54900476a1fdc_1_________________4c3accf1c3b5b

Обратим ваше внимание, что модным и экологичным стало украшения свадебных бокалов натуральными цветами. Да, это не очень практичный способ, зато эффектный и запоминающийся. Но стоит помнить, что сейчас делают очень качественные искусственные цветы (из ткани или латекса), которые долговечны, а по виду практически не отличаются от живых. Оформленные цветами бокалы будут смотреться на вашем столе свежо и красиво.

_________________529c7a68a3153wedding_glass_12

В завершении  хотим отметить, что любой свадебный аксессуар должен органично списываться в ваше свадебное торжество. Именно поэтому, выбирать их стоит после того, как продумана общая концепция вашего праздника и цветовое решение. Свадебные бокалы могут стать отличным акцентом вашего праздника.
Помните, они не только будут нести практическую пользу, но и украшать ваш стол и классно смотреться на фотографиях!