Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Как украсить свадебную машину?

Идеальная свадьба – то, что хочет любая современная пара. Какая она в вашем представлении – пышная и грандиозная, скромная и стильная, яркая и стилизованная – зависит от ваших предпочтений и желаний. Главное – постараться передать идею и задумку при помощи деталей и мелочей.


Сегодня мы обратим свое внимание на очень важную подготовительную часть, которая станет лицом вашей свадьбы – на оформление свадебного кортежа. Его в первую очередь видят прохожие, гости, поэтому красивое оформление свадебных машин - ваше "лицо". И разумеется, каждой паре хочется выделить свой свадебный автомобиль особенным и оригинальным способом.

-

Прежде чем продумать то, как будут выглядеть машины, надо понять, какие это будут автомобили и сколько их будет. Для этого стоит решить, сколько основных машин будет у молодоженов - две (отдельно для жениха и невесты) или одна (общая) и сколько будет гостевых авто. Раньше было принято, что молодые приезжают в ЗАГС на отдельных машинах, а после торжественной церемонии бракосочетания садятся на одну и следуют по прогулочному маршруту или на место проведения праздника.

Отдельные машины для жениха и невесты обычно украшают по-разному, но так, чтобы это выглядело гармонично и сочеталось. Популярным способом оформления является «женский» и «мужской» декор. Мужской вариант оформления обычно более строгий, без лишних цветочков, бантиков и фатина. Для оригинального оформления можно использовать яркие тематические магниты, стильные шляпы, ленты. Для женского оформления используют пышные ленты с воздушным фатином, изображающим фату, обилие цветов, бантиков, даже ресничек и губок.

images

Так же надо решить, кто будет заниматься украшением сопровождающих машин – сами гости или молодожены. В обоих вариантах есть свои преимущества. Если украшают гости – они берут расходы на себя, вы не будете тратить время и деньги на покупку свадебных украшений и их передачу владельцам. Правда, в этом случае, каждый украсит машину так, как подсказывает его фантазия и выглядеть это может не очень гармонично.

В случае, если молодые сами будут заниматься украшением гостевых авто, то они смогут продумать единый стиль или цветовое решение. На это потребуется дополнительное время и деньги. Но идеальная свадьбы стоит того!

Разумеется не стоит забывать и о том, что существует множество организаций, которые специализируются на оформлении свадебных машин (в том числе пункты аренды авто), но это недешевое удовольствие.

Способы украшения свадебного автомобиля:

  • Свадебные ленты на машину – самый популярный и яркий способ выделить ваши машины. Здесь важно из всего многообразия выбрать наиболее подходящие по стилистике, цвету и бюджету варианты. Можно каждый сопровождающий автомобиль отличить стильной и недорогой ленточкой разных цветов. Или же наоборот, выбрать единую цветовую гамму, а ленточки использовать различного дизайна (наиболее пышные, например, для родителей и свидетелей торжества, для остальных - попроще).

_________________525f979145fad

  • Бутоньерки на ручки и зеркала - очень недорогой и красивый способ украшения. В качестве бутоньерок могут быть использованы красивые банты или цветочные композиции. Бантики можно расположить и на автомобильных антеннах. Здесь наиболее стильным вариантом будет использование одинаковых бутоньерок, но различного цветового оттенка (помните, что машины тоже разноцветные и те украшения, которые хорошо смотрятся на темном авто, могут потеряться на светлом).
  • Цветочные композиции (на радиатор, крышу, на багажник) обычно используют для оформления головных автомобилей. Они наиболее красивые и дорогостоящие. Крепятся обычно при помощи лент, магнитов или присосок._________________525ea40e72412
  • Наклейки на машины – очень яркий, недорогой и простой способ украсить автомобиль. Здесь можно обойтись только оригинальной наклейкой на номер (с прикольными надписями) или же украсить частично поверхность автомобиля. При покупке обращайте внимание на качество наклеек, важно, чтобы они легко снимались и не портили поверхность машины.
  • Магниты и плакаты – альтернатива наклейкам, наиболее безопасная для металлической поверхности. Магниты могут быть в виде интересных надписей, сердечек, голубков и прочих атрибутов свадьбы.
  • Воздушные шары – недорогой способ ярко украсить свадебный автомобиль. Здесь важно заранее продумать размер шариков и цветовое решение. Если вы будете крепить их на ручки или зеркала, то лучше использовать небольшие шары. Не злоупотребляйте количеством и не надувайте их слишком сильно, иначе они могут лопнуть и испортить весь вид.

ukrashenie-na-mashinu-sharikami_0

  • Украшения на колеса – различные цветочки, бантики, которые украшают диски. Крепятся обычно при помощи специальных пластиковых фиксаторов (привязывать лентами не практично, они будут отваливаться в движении).
  • Не стоит забывать и о простых бумажных украшениях, в виде флажков, сердечек, цветочков, гирлянд, помпонов, которые можно сделать самостоятельно. Тут нужно продумать вариант крепления, т.к. скотч портит поверхность авто и не многие автовладельцы согласятся жертвовать машиной. Наиболее удобный способ – привязывать лентами.
  • Оформление внутренней части машины – подключить светодиодную лампу в машине, повесить гирлянду, новогодний дождик или яркую мишуру, обмотать разноцветными лентами руль.

f10

Правила оформления машины

Напомним несколько простых правил оформления свадебной машины.

  • Главные автомобили невесты и жениха должны отличаться сопровождающих, они должны быть более нарядные и роскошные.
  • Яркие украшения смотрятся отлично на светлых машинах. Для темных - лучше выбирать светлые оттенки.
  • Важно помнить про надежные и проверенные крепления украшений, которые не будут портить внешний вид машины и не оставят следов.
  • Способы украшения машин различные в сухую и влажную погоду. Например, некоторые пышные искуственные цветы иили бумажные украшения могут потерять свой внешний вид в дождливую погоду.
  • Важно учитывать, чтобы украшения не мешали водителю и не закрывали обзор.

_________________54c0da32b28c2

В украшениях свадебного кортежа  чаще всего используют комбинированные способы - к лентам добавляют наклейки на номера, бумажные помпоны разбавляют бантиками на зеркала или ручки автомобиля. В нашем магазине свадебных аксессуаров вы сможете не только выбрать то, что наилучшим образом подходит для вашего свадебного декора, но и получить грамотную консультацию опытных специалистов и дизейнеров.