Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Папка для свидетельства о браке: где купить и зачем она нужна

Нужна ли папка для свидетельства о браке? Это вопрос часто задают посетители нашего свадебного магазина. Ответ очевидный! Конечно же нужна! Свидетельство о браке выдается в ЗАГСе в единственном экземпляре, одно на двоих. Папка для свидетельства о  браке решает сразу несколько проблем.

Во-первых, во многих ЗАГСах свидетельство вручают непосредственно в папке (этот вопрос лучше заранее оговорить с работниками-регистраторами). Выглядит это стильно и красиво, на фотографиях смотрится просто чудесно. Согласитесь, держать раскрытую папку сильно лучше, чем мягкий, гнущийся лист.

IMG_0201

 Во-вторых, каждая папка имеет внутри файл необходимого формата (свидетельство чуть меньше стандартного формата А4), что позволяет хранить документ долгие годы. Ведь свидетельство о браке – ваш самый первый и важных документ, следовательно его необходимо тщательно оберегать и хранить. Помните, что подобные документы ламинировать нельзя.

В-третьих, из большого многообразия можно и нужно выбрать ту папку, которая будет превосходно подходить по стилю к вашему торжеству и будет вам очень нравиться.

Где купить?

Нельзя не отметить, что практически в каждом дворце бракосочетаний или ЗАГСе предлагают купить папку для свидетельства о браке. Цены на них действительно очень высокие и выбор ограничен. Но в случае, если вы заранее не подготовились, это хороший способ наверстать упущенное. Однако, если вы не хотите поспешных и спонтанных решений – лучше позаботиться о выборе заранее.

Папка для свидетельства о браке

В свадебных салонах вы можете встретить несколько разновидностей папок для свидетельства о браке  - массовые изделия из бумвенила и эксклюзивные папки ручной работы. В обоих случаях можно найти свои преимущества.

  • Первый вариант – недорогие, разнообразные по дизайну обложки, часто с государственными символикой, которая все больше входит в моду. Стандартные цветовые решения подходят практически к любому торжеству. Внутри обложки обычно напечатаны изящные узоры и надписи.
  • Второй вариант – это папки, которые были изготовлены и задекорированы опытными дизайнерами, с учетом пожеланий, опыта, стилевых и цветовых предпочтений молодожёнов. Папки для свидетельства ручной работы часто делаются по индивидуальным проектам, с использованием дизайнерского картона, красивой ткани, кружева, различных декоративных элементов (страз, лент, бусин, цветов и пр.)

Разумеется, если все свадебные аксессуары выполнены в едином стилевом или цветовом решении – это всегда украшает праздник. Поэтому различные товары часто создаются коллекциями, это упрощает выбор, смотрится стильно и продуманно. Поэтому очень часто обложки для свидетельства о браке и книги пожеланий дополняют такие аксессуары, как свадебные бокалы, подушечка для колец, украшение для свадебных бутылок и даже подвязка для невесты.

_________________530e0196a428c

Мы советуем заранее выбрать, заказать и купить папку для свидетельства о браке нужно и можно в нашем свадебном магазине аксессуаров "Свадбеные штучки". Она надолго сохранит ваш важный документ и останется приятным воспоминанием на свадебных фотографиях.