Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Свадебная книга для пожеланий или как лучше сохранить самые лучшие слова от дорогих гостей

Свадьба - день рождения новой семьи, когда двое любящих сердец окружены самыми родными, близкими и дорогими людьми. Это-день подарков и самых прекрасных поздравлений и наставлений. Чтобы оценить каждое теплое слово, которое произнесли для вас гости, чтобы можно было не единожды возвращаться в этот прекрасный день и снова слышать теплые и подбадривающие слова были изобретены разнообразные альбомы и книги пожеланий. Часто они продаются в комплекте с папкой для свидетельства о заключении брака.

_________________530e0196a428c_1

Свадебная книга пожеланий – эта та важная мелочь, которая, без сомнений, станет самой памятной, самой нужной и ценной для вас после торжества. В спокойной обстановке после праздника вы сможете пережить прекрасные моменты радости и счастья. Поэтому к выбору этого аксессуара стоит отнестись ответственно и с чувством.

Оставлять свое напутствием молодым – давняя западная традиция, которая пришла к нам совсем недавно и стала популярной, немного видоизменившись и адаптируясь. Появились различные альтернативы книгам пожеланий – это и дерево для пожеланий, плакаты, карточки, пазлы и прочая свадебная атрибутика. Их суть одна – гости оставляют на память о себе различные вещички, записочки, отпечатки пальцев сопутствуя это действие добрыми пожеланиями.

Традиционные книги пожеланий – это своеобразные свадебные альбомы, куда можно не только записывать текст, но и вклеивать фотографии, различные памятные вещи.

_________________5411aced50579_________________559bb39551c4b_________________519b2bcf42465

Обложка книги пожеланий может быть выполнена в полиграфии или сделана вручную. Свадебная книга пожеланий, выполненная на заказ имеет своим преимуществом то, что может идеально подходить к стилю и цвету вашего мероприятия. Сделать книгу пожеланий такой, какой вы мечтаете ее видеть, помогут опытные дизайнеры. Качественные материалы, отработанные техники и опыт помогут создать ваш уникальный свадебный аксессуар. Чтобы сделать книгу пожеланий удивительной и красивой часто используют кружево, атлас, бусинки, стразы и подвески.

Если вы сторонник западных идей, креативности и оригинальности, стоит задуматься об альтернативных вариантах. Это могут быть большие плакаты, которые прикрепляют на стену банкетного зала и куда гости записывают свои пожеланий. Преимуществом такого способа безусловно является наглядность и низкая цена. Но в дальнейшем вам придется каждый раз разворачивать ваш плакат, чтобы насладиться пожеланиями.

traditional-wish-tree_________________55a510386ca76_________________553211a9c3477

Если вы предпочитаете небольшие записочки, то их можно оригинально оформить в дерево пожеланий или сложить в красиво оформленную шкатулку.

В интернет-магазине «Свадебные штучки» вы так же можете приобрести деревянный пазл "Пожелания молодым" на каждом кусочке которого гости могут оставить приятные слова или милые рисунки. Интересной традицией стали так называемые деревья пожеланий. На них гости оставляют красочные отпечатки пальцев (в комплекте обычно имеются краски) и пожелания. Это смотрится очень красиво, но места для больших текстов обычно не предусмотрено.

Не забудьте рядом с книгой пожеланий положить свадебную ручку для записей!

_________________52f3517332cdf

В нашем свадебном интернет-магазине книги пожеланий представлены в большом ассортименте на любой вкус и кошелек. Вы сможете найти именно тот свадебный аксессуар, которые будет радовать вас долгие годы.