Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Первый свадебный… интересные факты о свадьбе

Со свадьбой связано множество всего, начинающегося со слова «первый» - первый свадебный танец, первый свадебный интернет-магазин, первые свадебные приглашения, аксессуары и т.п. Встречается немало интересных, а порой и забавных фактов, связанных с традициями проведения свадьбы. Давайте узнаем о том, что же может быть «первым свадебным».

Со свадьбой связано множество всего, начинающегося со слова «первый» - первый свадебный танец, первый свадебный интернет-магазин, первые свадебные приглашения и т.п. Встречается немало интересных, а порой и забавных фактов, связанных с традициями проведения свадьбы. Давайте узнаем о том, что же может быть «первым свадебным».

Первый свадебный интернет-магазин

Торговля через интернет набирает обороты во всем мире. И неудивительно, ведь это быстро и удобно. Первый свадебный интернет-магазин открылся, конечно же в США. Именно там зародилась и стала безумно популярной интернет-торговля.
Сейчас уже невозможно точно назвать самый первый свадебный интернет-магазин, особенно учитывая то, что многие первые онлайн-магазины давно не существуют. Однако среди самых крупных, определенно можно выделить shop.theknot.com.

Первый свадебный поцелуй

На мой взгляд, существует несколько совершенно особенных поцелуев. И первый свадебный поцелуй занимает одно из ведущих мест. Этот поцелуй действительно необычный, ведь теперь вы не просто встречаетесь, вы создали собственную семью. И ваш первый поцелуй – символ подтверждения согласия быть вместе.
Каким вы хотите сделать ваш первый свадебный поцелуй? Нежным и романтичным, горячим и страстным? В любом случае надеюсь, что этот момент станет для вас особенным!

Первые свадебные кольца

Первые свадебные кольца для авто появились задолго до нашей эры, в Древнем Египте. Египтяне считали круг символом вечности. Как только женщина принимала кольцо, она становилась в некотором роде «собственностью» мужчины. Первые свадебные кольца делались из травы (и часто менялись), из кожи, слоновой кости. В последствии их начали изготавливать из металла. Древние египтяне носили обручальные кольца на левой руке, потому что считалось, что вена из этой руки идет прямо в сердце. 

Первые свадебные приглашения

Самые первые свадебные приглашения были найдены в Болгарии. И это не что-нибудь, а наскальные рисунки! Примерно их перевести можно таким образом: «Свадьба Грога. Принесите мясо». Довольно забавно. И показывает, что свадебные традиции уходят в глубокую древность. В более поздние времена приглашения на свадьбу было принято делать устно, более богатые люди нанимали специального глашатая. Любой человек, услышавший глашатая автоматически приглашался на свадьбу.
В Средние Века большая часть населения была неграмотной, поэтому письменные приглашения впервые появились среди высших слоев общества. Приглашения писались вручную и запечатывались гербовой печатью. Даже в наши дни создание специальной свадебной печати (или монограммы молодоженов) популярно на западе и придает приглашению эксклюзивность.
После изобретения печатной машины в моду начали входить объявления о свадьбах и помолвках в газетах.