Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Cвадебные платья: 10 актуальных тенденций сезона

В коллекциях сезона Весна-Лето 2012 ведущие свадебные модельеры отлично постарались. Вот что можно было увидеть на подиумах: бальные платья стали больше обычного, оборки продуманы более тщательно, в целом образы стали шикарнее. Далее приведены самые впечатляющие тенденции из мира свадебной моды.

1. Сексуальные разрезы

Облегающие платья всегда были фаворитами западных модельеров, а в этом сезоне они стали более смелыми, чем когда-либо благодаря высоким разрезам. На фото: платье Моник Лильер (Monique Lhuillier).

 

2. Приспущенная линия плеч

Соединение этого типа выреза с тюлевыми юбками вместо традиционных атласных делает этот старомодный вырез весьма актуальным. На фото: платье марки Marchesa.

3. Украшенные стеклярусом корсеты

Богато украшенные лифы в соединении с простыми юбками - свежая тенденция с подиумов. На фото: платье Энн Боуэн (Anne Bowen).

4. Иллюзия украшенного выреза

Чистые линии канадского выреза продолжают присутствовать в коллекциях практически всех свадебных дизайнеров. Однако в этом сезоне аппликации из кристаллов и жемчужин на прозрачном фоне придают этму образу более гламурный вид. На фото: платье Инес Ди Санто (Ines Di Santo).

5. "Пенящиеся" юбки

Такой покрой юбор выглядит забавно и одновременно, льстит любой фигуре. Несомненно, в России этот стил найдет гораздо больше поклонниц, чем на западе. На фото: платье Pronovias.

6. Маленькие рукавчики

Лично мне безумно нравятся маленькие изящные рукава. В любом, даже самом откровенном наряде они позволяют чувствовать себя Леди. На фото: платье Рэм Акра (Reem Acra).

7. Объемные бальные платья

В этом сезоне не было недостатка в пышных бальных платьях, которые предпочитает большая часть российских невест. На самом деле, они стали даже шире, чем обычно себе позволяют иностранные дизайнеры. На фото: платье Мегги Сотеро (Maggie Sottero).

8. Разноуровневая длина юбки

Юбки, более короткие спереди являются в этом сезоне ультра-модными. Плюс они позволяют похвастаться красивой свадебной обувью. На фото: платье Оскар де ла Рента (Oscar de la Renta).

9. Изящные кружевные накидки

Дизайнеры продолжают придумывать новые способы прикрыть невест. В прошлом сезоне мы наблюдали повальное увлечение длинными рукавами, в этом - изящно драпированные накидки. На фото: платье Адьфред Анжело (Alfred Angelo).

10. Триумф пурпура

В течение прошлого года фиолетовый был самым популярным цветом в вечерних платьях и свадебных аксессуарах. В этом сезоне он так же появился и в палитре оттенков свадебных платьев. На фото: платье Rivini.

© Обзор подготовлен специально для интернет-магазина "Свадебные штучки"