Какие рушники купить на свадьбу - следуем славянским традициям

Свадебные рушники - большой выбор дизайновИспользование рушника при проведении свадьбы пришло к нам от наших славянских предков. Это был одни из самых главных атрибутов свадебного торжества, символизирующий долгую, счастливую жизнь.  Правильнее сказать, что не атрибут, а атрибуты! Ибо для одной церемонии их требовалось несколько штук. В современной церемонии "свадебных полотенец" может потребоваться до пяти штук!

Свидетели на свадьбе - все, что необходимо знать

Обязанности свидетелей на свадьбеНужны ли свидетели на свадьбе? Кого выбрать? Какова их роль? Этими вопросами задаются большинство пар, вступающих в брак и решивших устроить по этому поводу праздник (скромный или не очень, в данном случае не важно). В этой статье мы постарались дать ответы на все эти вопросы.

Бокалы на свадьбу: готовимся ничего не забыть.

Про выбор бокалов для молодоженов сказано уже очень много. Символы и традиции описаны сотни раз. А мы хотим напомнить вам, что практически весь праздничный день бокалы, фужеры, рюмки, стаканы будут вашими спутниками. И на каждом этапе торжества стоит продумать наиболее подходящий аксессуар.

Свадебная подвязка: Пикантный аксессуар для невесты.

Выбор свадебной подвязки дело несложное, но часто вызывает множество вопросов. Зачем она нужна? Что с ней делать? Как выбрать?

Игра-вопросник «Как хорошо вы знаете друг друга?»

Это, пожалуй, одна из самых популярных игр на свадьбе – невеста и жених должны ответить на вопросы друг о друге, и ответы покажут, насколько хорошо молодожены знают друг друга. Играть можно как на свадьбе, так и на выкупе невесты.

Как сделать свадебный макияж самостоятельно

День вашей свадьбы очень важен! Многие невесты предпочитают нанимать профессионала, который сделает превосходный макияж. Другие не доверяют посторонним людям и считают, что сами справятся с этой задачей лучше. А кто-то просто не хочет дополнительных трат. В любом случае, если вы решили сделать свадебный макияж самостоятельно, ниже приведен пошаговый пример, который вы можете взять за основу.

Как получить прекрасную свадебную прическу

У современных невест есть множество возможностей создать превосходную свадебную прическу, однако их объединяет одно – волосы должны выглядеть идеально, лучше, чем когда-либо. Когда дело доходит до укладок, девушки разделяются на «два лагеря»: большинство хочет что-то особенное, торжественное, но есть и новобрачные, стремящиеся выглядеть естественно и не сильно меняться.

Первый свадебный… интересные факты о свадьбе

Со свадьбой связано множество всего, начинающегося со слова «первый» - первый свадебный танец, первый свадебный интернет-магазин, первые свадебные приглашения, аксессуары и т.п. Встречается немало интересных, а порой и забавных фактов, связанных с традициями проведения свадьбы. Давайте узнаем о том, что же может быть «первым свадебным».