Свадьба в белых тонах

Мы обычно пишем о различных цветовых сочетаниях, которые вы можете использовать на вашей свадьбе. И совсем забыли о белом цвете. А ведь он до сих пор считается наиболее традиционным и первым приходит на ум, когда мы думаем о свадьбе. Не будем сильно углубляться в исторические подробности того, откуда пошла мода на белый цвет, а вместо этого посмотрим, как выглядит праздник с белыми свадебными аксессуарами и декорациями.

 

Свадьба в стиле "Голодных игр"

Популярные фильмы часто вдохновляют дизайнеров и фотографов на всевозможные тематические фотосессии. "Голодные игры" тоже не обделили вниманием - недавно мне встретилась великолепная свадебная фотосессия, которой я и спешу с вами поделиться.

Сразу скажу, что если вы захотите использовать этот фильм как тематику для своей свадьбы, то у вас будет огромный простор для фантазии. Вы можете сделать праздник фантастически красочным, как гКапитолий или простым и непритязательным, как главные герои - Китнис и Пит.

hunger-games-wedding-500

 

Дерево пожеланий на свадьбу

Сколько же интересных идей появляется ежегодно в свадебном мире! И огромное количество их воплощений. Итак, темой нашего сегодняшнего поста станет семья и соответствующие аксессуары для свадьбы.

Женитьба означает не только создание новой семьи, но и объединение двух родословных. Если вдуматься, это действительно грандиозное событие. Наверно, именно поэтому все больше и больше западных молодоженов тем или иным образом чествуют свои семьи во время торжества. Если вы гордитесь своими родными и хотите продемонстрировать им свою любовь, сделайте их истории жизни частью вашего праздника. А ниже несколько идей.

Самый простой способ - использовать фото из семейного архива. Было бы здорово повесить свадебные фотографии ваших родителей, бабушек и дедушек, а, возможно, даже и прадедов. Можно просто повесить в рамочках, а можно создать нечто вроде дерева.

Еще одна любопытная идея - продемонстрировать родословное дерево. Оформленное в стиле праздника, оно станет дополнительным украшением и, к тому же, подарить темы для разговоров и воспоминаний вашим гостям.

Ну и популярная нынче и в России альтернетива книге пожеланий - дерево отпечатков. Это картина дерева в рамочке со штемпельными подушечками в комплекте. Вместо пожеланий, гости оставляфют на ней свои отпечатки. Выглядит оригинально и впоследствии может использоваться в качестве декора вашей квартиры. Эти свадебные аксессуары можно купить в нашем интернет-магазине в разделе "Книги пожеланий".

unique-guest-book-ideas

family-tree-guest-books

 

Официальный свадебный цвет 2014 года

Перед началом каждого года компания Pantone объявляет официальный "цвет года". В 2013 им был изумрудный - мы могли наблюдать его везде: от модных показов до повседневной жизни.

Ну а в текущем, 2014 году, победителем стал розовато-сиреневый цвет. Точнее, его название переводится на русский как "сияющий светло-лиловый". Это очень красивая смесь лавандового и сиреневого с небольшим добавлением розового. Сиреневый - очень романтичный цвет, женственный и немного старомодный. Он великолепно сочетается с черным, темно-зеленым, сливовым, королевским синим, розовым и желтым.

radiantorchid-500

 

 

Творческие идеи свадебной фотобудки

Оригинальные свадебные фотосессии становятся настоящей тенденцией. Еще одним трендом, пока не набравшем популярность в России, но распространенном на западе является использование фотобудок на свадебном банкете. Это одно из развлечений как для молодоженов, так и для гостей. Кроме того, это великолепная память о вашем празднике.

Конечно, арендовать настоящую фотобудку, как это делают в США у нас практически нет возможности. Однако вы вполне можете организовать не менее интересную фотосессию для всех желающих. Главное, придумать интересные декорации и аксессуары для фотосессии.

Вот некоторые интересные идеи, которые вы можете использовать на собственной свадьбе.

Свадебная фотосессия для подружек невесты

 

Забавные свадебные игры "Мальчик или девочка?"

Часто на свадебном банкете проводят игры на угадывание пола будущего первенца молодоженов - конкурс "Мальчик или девочка". Мы подготовили для вас подборку оригинальных игр и развлечений, чтобы гостям 9да и молодоженам) было интереснее. Если невеста находится в положении и уже знает пол малыша, можно преподнести это как интригу, котторая раскроется в конце праздника.

Свадебная игра "Мальчик или девочка"

 

Как сделать свадьбу в деревенском стиле элегантной

Свадьбы в "сельском" силе были безумно популярны в Америке последние несколько лет. Да и сейчас эта тенденция не теряе актуальность, особенно, если добавить некоторые современные детали.

Этот стиль очень уютный и одновременно довольно простой по оформлению. Однако его же можно сделать изящным и довольно-таки гламурным. Итак, давайте посмотрим, как можно добавить изящества в сельский стиль свадьбы.

barn-500

 

Прическа невесты своими руками

Сегодня у нас потрясающий мастер-класс! Роскошная богемная прическа, которую можно сделать своими руками. Смотрите пошаговые фото и обязательно попробуйте повторить - возможно, не на свадьбу, а на романтический вечер с любимым.

finish2