Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Выбираем свадебные бокалы

Из-за огромного разнообразия, представленного в интернете и в магазинах, выбрать свадебные бокалы, которые придутся по душе очень и очень трудно. Ведь эти аксессуары не только являются главным украшением свадебного стола, но должны идеально гармонировать с выбранным стилем свадьбы. И самое главное – они должны очень и очень нравиться. Пусть они будут непрактичными и слишком необычными! Зато непременно запомнятся и станут радовать весь день, ведь как ни крути, а поднимать тосты за вас будут на протяжении долгих часов.

Итак, на важности выбора бокалов для молодых заострять внимание не будем. Это очевидно. А вот как выбрать самые лучшие, попробуем разобраться.

 

Оформление свадебных бокалов

Свадебные бокалы с ножкой в форме сердцаОформление свадебных бокалов в наши дни поражает разнообразием. Они могут быть оригинальной и необычной формы (например, в форме сердечка или с обручальными кольцами), с минимальным декором, с пышным или вообще без него.

Взгляните на эти фужеры с металлической ножкой (фото слева). Они не только красивы, но и очень практичны. Их можно использовать на других торжественных мероприятиях, семейных праздниках или при сервировке романтического ужина. Поэтому такие свадебные бокалы обычно выбирают практичные пары, которые не любят излишеств в декоре и предпочитают элегантную простоту.

Для любителей строгой изысканности больше подойдут простые, но дорогие фужеры из богемского хрусталя или превосходного качественного чешского стекла. Они не требуют дополнительного украшения, может, за исключением тоненькой ленточки и небольшой гравировки.

Бокалы, украшенные дополнительным декором в виде атласных лент, страз, кружева, цветочков, художественной росписи отлично смогут передать настроение вашего праздника. Они выбираются в соответствии со свадебной стилистикой и цветовым решением. Это могут быть свадебные бокалы ручной работы или выполненные на производстве. Здесь важно помнить про удобство: декор не должен мешать новобрачным. 

Да, красиво декорированные фужеры нельзя будет использовать много раз, но в этот волшебный день все должно быть особенным!

 

 

Свадебные бокалы ручной работы

Разнообразный декор свадебный бокалов

Свадебные бокалы с цветами из полимерной глиныМатериалов, используемых для украшения фужеров множество, вариантов декора не счесть. Большой популярностью пользуются  свадебные бокалы, украшенные атласными лентами, стразами и кружевом. В настоящее время часто выполняют декупаж или окрашивают их специальными красками (например, акриловыми). Все более популярными становятся украшения из полимерной глины. Благодаря пластичности и богатому выбору цветов, этот материал прекрасно подходит для создания разнообразных фигурок и цветов. Взгляните, например, на бокалы "Цветочная фантазия" из нашего каталога. Правда, красиво?

Встречаются экземпляры, которые украшены живыми цветами или лепестками. Конечно, они недолговечны и не очень практичны, но непременно будут уникальны.

 

 

 

 

Свадебные бокалы "Молодожены"Многие современные пары выбирают бокалы, которые имеют различный дизайн для жениха и невесты, тем самым подчеркивая свою индивидуальность. В этом случае фужеры должны быть схожи, иметь объединяющий элемент или цветовое решение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Купить или сделать свадебные бокалы своими руками?

Все зависит от вашего желания и умения. Если вы имеете четкое представление, какой декор свадебных бокалов подойдет вашему празднику, знаете из чего и как это сделать – то здорово будет проявить свой талант и вложить частичку вашей любви, воплотив творческую задумку.

Однако салоны или дизайнеры, которые специализируются на изготовлении свадебных аксессуаров (к ним относится и наш магазин "Свадебные штучки"), имеют ряд преимуществ:

  • их материалы и техники уже отработаны, они знают особенности производства;
  • они имеют необходимый опыт и знаю какие материалы сочетаются и хорошо смотрятся;
  • они всегда могут учесть ваши желания и подсказать, как лучше воплотить вашу мечту.

В любом случае, свадебные бокалы ручной работы станут эксклюзивной изюминкой вашего праздника.

 

Как сохранить бокалы и как за ними ухаживать?

Свадебные бокалы "Тиффани"Разумеется, не всякий декор легко сохранить, а ведь хочется и после свадьбы использовать их для семейных праздников. Поэтому дадим несколько рекомендаций.

Ополоснуть внутренность бокалов можно обычной водой. Не трите, не используйте слишком горячую воду. Внешнюю сторону можно аккуратно обработать антибактериальной влажной салфеткой, или попросту ваткой с нанесенным спиртовым раствором.

Если вы во время церемонии испачкали текстильные детали, то в магазинах можно приобрести салфетки для очистки текстильной обивки или пену-очиститель для ткани (например, фирмы Salton). Чтобы не оставалось разводов, стекло можно обработать специальными салфетками (в частности из микрофибры).

Самое важное – храните свои бокалы в труднодоступном месте, желательно за стеклом, подальше от детей.

 

Купить красивые свадебные бокалы для молодоженов, можно по будням с 11.00 до 20.00, а по субботам с 10 до 18 в нашем магазине «Свадебные штучки». Все представленные фужеры высокого качества, прошедшие проверку временем и требовательными потребителями.