Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Назад в прошлое: средневековое вдохновение для свадьбы

Многие пары в наши дни хотят сделать свою свадьбу нестандартной и для этого много дней проводят в Интернете в поисках интересных идей и вдохновения. На самом деле любую идею можно обыграть так, что о вашей свадьбе гости будут вспоминать как об одном из самых ярких событий.

 

Если вы люьите историю, то Средневековье - богатая копилка идей для организации красивого праздника.

Чтобы передать настоящую средневековую атмосферу, прежде всего стоит найти подходящее место проведения банкета: средневековые интерьеры, доспехи рыцарей, мечи, гобелены и прочий антураж обязательно должны присутствовать. Но найти подходящий рестоарн - только половина дела. Далее стоит сосредоточиться на подходящих свадебных аксессуарах и украшениях.

Во-первых, множество толстых свечей в канделябрах. На столах массивные вазы с букетами крупных цветов (маленькие полевые цветочки будут не слишком уместны). Также желательно подавать блюда в металлической посуде (скорее всего, в ресторане со средневековыми интерьерами это не будет проблемой).

Гостям вручите не обычные приглашения, а пергаментные свитки с написанным от руки текстом и скрепленные сургучной печатью - это сразу настроит гостей на что-то необычное.

Ну и конечно, не забудьте про свое платье и свадебную бижутерию. Массивные ожерелья и тиары приветствуются. кстати, в средние века традиционным цветом свадебных платьев был синий, иногда красный. Поэтому можете смело отказаться от белого (или просто добавить какой-то из этих цветов в виде пояса, накидки или бижутерии).