Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

"Сумеречное" платье для Беллы Свон за 35 000$

Двумя самыми ожидаемыми и обсуждаемыми свадебными платьями в 2011 году стали наряды Кейт Миддлтон и Кристен Стюарт, в котором она снималась для четвертой части "Сумерек". Информация о свадебном платье Беллы Свон хранилась в строжайшем секрете, а поклонники, тем временем, вовсю обсуждали и строили предположения. Стоило ли платье того?

Думаю, все, кто хотел посмотреть фильм уже сделали это и, конечно, составили свое мнение о наряде Беллы. Кому-то очень понравилось, кто-то счел чересчур простым. Простое или нет, оно, однако, вышло совсем не дешевым. Стефани Майер и режиссер фильма Билл Кондон выбирали конечный вариант платья из 10 эскизов, представленных дизайнером Каролиной Эррерой. После утверждения эскиза еще 6 месяцев ушло на создание и подгонку наряда.

Каролина Эррэра использовала роскошные материалы: шелковый креп-сатин и французское кружево шантильи. По спине платья проложен ряд из 152 пуговиц и еще по 17 на каждом рукаве. Спинка платья отделана изящной ручной вышивкой. Госпожа Эррэра планирует включить это свадебное платье в свою следующую коллекцию, которая будет доступна в продаже в 2012 году. Между прочим, копия платья уже продается в магазинах Alfred Angelo и стоит 799 долларов.

После выхода фильма в Интернете сразу же появились комментарии о том, что наряд уж очень похож на тот, который надевала на свадьбу сестры Пиппа Маддлтон. Да и стоимость у них похожа. Платье для Кристен обошлось в 35 000 долларов, а платье Пиппы, по слухам, стоило 20 000 фунтов.

Сама Каролина высказывается против сравнения ее платья с тем, которое надевала королевская родственница (еще бы она не была против!). В интервью британскому Vogue дизайнер сказала, что черпала вдохновение главным образом от описания платья в книге: "Я прочитала книги и посмотрела первый фильм. В моих свадебных коллекциях всегда присутствует элегантность и изысканность. То же самое я увидела в описании платья в книге".