Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Выбираем сезон для свадьбы: Весна

Весна, лето, осень или зима? Какой из сезонов выбрать для свадьбы? У каждого из сезонов есть свои преимущества и недостатки, поэтому если у вас нет какой-то особенной даты, то остается 365 вариантов дней на выбор.

Чтобы немного помочь вам с выбором, мы решили опубликовать цикл постов, посвященных каждому сезону. Начнем с весны.

 

Весна... мммм, великолепный сезон. Снег растаял (я надеюсь), деревья покрываются зеленью, расцветают первые цветы. Многие полагают, что это самый прекрасный сезон, символ возрождения, роста и чистоты.

Интересные факты:

В России наибольшее количество свадеб в весенний сезон приходится на Красную горку (или Фомино воскресенье) - это первое воскресенье после Пасхи. в Северной Америке самый популярный день для весенних свадеб - 20 марта (день весеннего равноденствия).

Вдохновение

Когда думаешь о свадьбе в весеннюю пору, сразу приходят на ум романтика, яркие цвета, природа. Идеальным выбором в качестве свадебных аксессуаров и украшений станут букеты полевых цветов и свечи. Они создадут одновременно теплую, романтичную и яркую и веселую атмосферу.

Цветовая палитра

Идеальными цветовыми сочетаниями для весенней свадьбы станут яркие природные оттенки: бледно-зеленый, светло-синий, фиолетовый, розовый, светло-коричневый и серо-коричневый.

За и Против

Температурв за окном повышается - это большой плюс для пар, мечтающих о красивой фотосессии на природе. Становятся доступны множество сезонных цветов: тюльпаны, нарциссы, пионы, гибискус, крокусы и это далеко не полный список.

Погода довольно нестабильна. Совершенно неожиданно может нагрянуть дождик или даже метель. Поэтому даже для поздней весны лучше запланировать свадьбу в закрытом помещении.

Небо весной, как правило, частично покрыто облаками, что делает освещение подходящим для фотографий. Яркое летнее солнце в этом плане хуже, так как может вызвать резкие тени в неподходящих местах.

Интересный факт:

В некоторых культурах дождь в день свадьбы - признак счастливого брака.

Категории: Советы