Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Оригами для свадьбы. Часть 1

Кто из нас в детстве не сворачивал бумажные кораблики или разных зверят? Это японское искусство под названием оригами известно примерно с 15 века. Но только в последние годы все большую популярность в западных странах приобретает тенденция использовать ярких животных из бумаги для украшения свадебного приема. Ведь считается, что они также приносят удачу!

 

Японское слово "оригами"происходит от японских слов "ори" (сворачивать) и "ками" (бумага). Сделанные из бумаги животные - самые популярные варианты для украшения свадьбы. В япнской культуре животные наделяются разными качествами и по поверьям, передают эти качества новобрачным и их семье. Вы можете использовать эту оригинальную идею для украшения столов и в качестве милых презентов для гостей. Кроме того, приглашение в виде оригами - весьма интригующий ход.

Самые популярные животные из бумаги

Журавль. Безусловно, самый популярный свадебный символ, так как означает счастье, удачу и мир. Существует японский ритуал под названием sembazuru, согласно которому, если жених и невеста сворачивают 1000 бумажных журавликов ко дню свадьбы, им предстоит 1000 лет счастья и процветания. создание таких бумажных украшений требует времени, терпения и понимания - важных качеств для счастливог брака.

Лебедь. Почитаемая практически во всем мире прита за ее красоту и изящество - символ вечной любви и чести.

Рыба. В Японии рыба - символ силы, решительности и храбрости. считается, что этот символ приносит мир и благосостояние в семейный союз.

Дракон. Символ мудрости, власти и мастерства. По поверьям, приносит молодоженам счастье и удачу.

Бабочка. Традиционный символ красоты, праздника и удачи. Счастливое предзнаменование - если бабочка села на вас. Однако стоит учесть, что большое количество бабочек в японской культуре является плохим предзнаменованием.

Кролик. Символизирует возрождение и изобилие.

Лягушка. Символ удачи и счастливого случая.

Кошка. Известная своей независимостью, животное символизирует чувственность, гордость и страсть.

Черепаха. Символ надежности, стабильности и защиты в браке.

Категории: Идеи для свадьбы