Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Баночки и бутылочки в качестве свадебных укращений

Меня восхищают люди, которые буквально из ничего могут сделать потрясающе красивые декорации. Кто бы мог подумать, что обычные стеклянные банки, которые мы частенько выкидываем, могут стать великолепным свадебным украшением?

 

Оказывается, использовать баночки и бутыдочки для украшения помещения можно множеством способов. И при этом совсем не нужно быть мастером на все руки. Вот несколько красивых, оригинальных и легко исполнимых идей.

Первое, что приходит на ум - используйте баночки в качестве подсвечников. Их можно поставить на стол и подвесить, украсить лентами, веточками, цветами... Такой способ разместить свечи довольно безопасен: даже если гости случайно опрокинут банку, гелевая свеча внутри просто погаснет.

Банки и баночки можно использовать в качестве ваз для цветов. Чтобы при этом они не выглядели слишком примитивно, используйте все те же ленты, ткань и природные материалы для декорирования.

И еще один оригинальный способ использовать баночки на свадьбе: подарите их гостям. Конечно, не пустыми :) Наполните их восхитительным домашним вареньем, или соленьями, или даже вином. И вручите гостям с маленькими памятными записочками.