Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

12 мировых свадебных рекордов

Как насчет того, чтобы устроить свадьбу и одновременно поставить мировой рекорд? Это вполне возможно. Вот, например, какие рекорды официально зарегистрированы в мире.

Самый длинный шлейф свадебного платья

В Румынии создали платье со шлейфом длиной 2750 метров. На его создание потребовалось 4700 метров материала и 100 дней работы. Конечно, это платье не для настоящей свадьбы. На что только не пойдут ателье ради рекламы своих услуг :)

Самое большое количество подружек невесты на одной свадьбе

126 подружек невесты - такой официальный рекорд был зарегистрирован на свадьбе пары из Шри-Ланки - Нисансала и Налин

Самое большое количество друзей жениха на одной свадьбе

Не только у невест бывает множество подружек. В 2003 году в Канаде состоялась свадьба, на которой присутствовали 47 друзей жениха в вохрасте от 2 до 63 лет.

Самый большой (и дорогой) свадебный прием

В 1995 году бывшая индийская кинозвезда, а ныне политический деятель, Джалаялита Джаярам устроила свадебный банкет для своего приемного сына, где собралось более 150 000 гостей. По слухам, праздник обошелся в 23 299 162 долларов.

Самый большой свадебный торт

Был создан для свадебной выставки в США, штат Коннектикут в 2004 году. Начальный вес торта - 6818 кг.

Самый дорогой кусок свадебного торта

В 1998 году на открытом аукционе в Нью-Йорке была продана коробка, содержащая кусочек свадебного пирога со свадьбы герцога и герцогине Виндзорской, состоявшейся аж в 1937 году. Доходы от продажи были пожертвованы на благотворительность.

Самое большое количество браков

Вы планируете одну-единственную свадебную церемонию? А как насчет 100? Американская пара Лорен и Дэвид Блэр женились друг на бруге 101 раз!

Самая быстрая участница марафона в свадебном платье

Если вам когда-нибудь приходило в голову пробежать марафон в подвенечном платье, у вас есть серьезная соперница. Жительница Великобритании Элинор Фрэнкс надела длинное подвенечное платье и фату (как требуется для установки рекорда) и пробежала Лондонский марафон в апреде 2011 года за 4 часа, 11 минут и 1 секунду.

Самая старая супружеская пара, пробежавшая марафон

Еще одна интересная женатая пара установили своеобразный рекорд, пробежав марафон вместе. Шиджецугу Анэн (83 года и 11 дней) и его жена Мийоко Анан (78 лет и 71 день) пришли к финишу за 7 часов, 36 минут и 22 секунды.

Самое большое количество браков в одном месте за 24 часа

Совет по национальным паркам в Сингапуре устроили настоящий подарок молодоженам и помогли сочетаться браком 163 парам. Все мероприятие проходило в Сингапурском ботаническом саду.

Самая высокая свадьба

Зачем тратить время на празднование? Лучше поскорей отправиться в медовый месяц, а заодно установить новый мировой рекорд. Так и поступили 5 пар, которые вылетели из Окленда (Новая Зеландия) на остров Фиджи. В самолете присутствовал представитель книги рекордов Гиннеса, который выписал молодоженам сертификат как только самолет набрал высоту 12 км.

Самая старая невеста в мире

Вот уж точно, никогда не поздно найти настоящую любовь. Это доказала жительница Австралии Минни Манро, которая в 1991 году вышла замуж в возрасте 102 лет за ее 83-летнего жениха.

Категории: Для вдохновения