Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Романтика весенней свадьбы

Весна – время возрождения и возобновления – прекрасный сезон для создания семьи. Однако по популярности это время года уступает лету и осени. И это хорошая новость, ведь многие профессионалы свадебной индустрии будут свободны, а цены могут быть ниже.

При планировании весенней свадьбы следует учесть, что в этот период довольно много церковных праздников, поэтому отдельные даты (например, приходящиеся на «Красную горку») могут быть забиты желающими пожениться. А в мае, наоборот, количество желающих уменьшается. Поэтому проверьте дату – возможно, хорошие места и специалисты уже разобраны.

Весенние свадебные платья

Большинство нарядов как будто созданы для весенней свадьбы – пышные юбки, в которых слишком жарко летом и открытый верх, в котором слишком холодно зимой идеально подходят для этого сезона. Ищите универсальное платье, которое будет хорошо смотреться с накидкой, если погода все еще будет холодной.

Серые зимние дни многим невестам настолько надоедают, что весной они стремятся к чему-то более яркому. Поэтому часто выбирают платья с намеком на цвет. Это может быть как цвет самого материала, так и цветные детали отделки, вышивка. Эти штрихи великолепно смотрятся именно весной.

Свадебные аксессуары для весны

В этот сезон погода совершенно не предсказуема. Это может быть как теплый, погожий денек, так и холодный, дождливый день. Поэтому подготовьтесь к разным вариантам развития событий. Обязательно подумайте об аксессуарах к свадьбе: теплой накидке – пальто, шубке, кардигане, платке. Главное, чтобы верхняя одежда хорошо сочеталась со всем остальным.

Если вы, по западному обычаю, оденете подружек невесты в платья одинаковых оттенков, позвольте им самим выбрать цвет. Так вы получите гораздо меньше жалоб с их стороны. Обычно весной много пастельных оттенков, но вы можете вместо них выбрать бирюзовые или лимонно-желтые наряды в сочетании с розовыми букетами. Это будет смотреться очень свежо. Мужчинам очень подойдут коричневые костюмы с цветными рубашками.

Из-за возможности внепланового дождя, подбирайте закрытую обувь. И не забудьте про зонтик. Он должен быть достаточно красивым и ярким, чтобы хорошо смотреться на фотосессии.

Свадебное меню

Хотя весной еще не настает сезон свежих фруктов и овощей, постарайтесь включить в меню побольше таких блюд. Легкие салаты, молодой печеный картофель, пироги со свежими фруктами и овощами… Таким образом у вас получится передать легкость, присущую этому времени года.

Свадебные украшения

Сочетание розового с зеленым является идеальным для свадьбы весной. Накройте столы тканью в горошек или с нежным цветочным рисунком. Стулья можно покрыть тканью и украсить лентами зеленого и розового цвета. Для более изящных свадеб можно сочетать цвет морской волны с белым и использовать серебро в качестве акцентов. Главное, чтобы украшения на свадьбу подходили к общему стилю торжества.

Для традиционного осыпания молодоженов можно использовать вместо риса лепестки роз или выпустить живых бабочек.

Свадебные цветы

Традиционными цветами сезона являются розы, тюльпаны, гиацинты, лилии, маргаритки, сирень. Разноцветные лилии, связанные красивой атласной ленточкой выглядят очень просто и одновременно изысканно, как раз то, что нужно в этот сезон.

Чтобы украсить столы, используйте корзины или вазы, заполненные простыми весенними цветами. Для более изысканного образа расставьте вокруг несколько свечей. И рассыпьте лепестки роз.