Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Магия зимней свадьбы

Большинство пар предпочитает жениться летом. Однако и зимняя свадьба может стать по-настоящему волшебной и очаровательной. С правильными свадебными аксессуарами ваш праздник превратится в сказку.

Аксессуары для свадьбы зимой

Большинство свадебных платьев не имеет рукавов и даже маленьких рукавчиков. С одной стороны, это очень непрактично зимой. С другой стороны – повод поискать подходящую шубку, накидку или пальто. Можно добавить очарования русской старины с помощью роскошного пухового платка.

Поскольку сезон ассоциируется со льдом, украшения стоит выбирать серебристого цвета с прозрачными камнями. Бриллианты с платиной вне конкуренции, хотя цирконы и серебро будут смотреться не хуже.

Где провести зимнюю свадьбу

Прекрасно смотрятся залы с каминами – яркий огонь и снег за окном дают потрясающий контраст. Если вы можете себе позволить большие траты, снимите историческое здание с соответствующей обстановкой внутри.

Обязательно учтите, не придется ли дата свадьбы на межсезонье. Иначе вместо красивых сугробов вы получите унылый серый пейзаж и слякоть. Если вы решите провести праздник за городом, обязательно узнайте, хорошо ли отапливается помещение и нет ли проблем с горячей водой.

Планирование меню

Вовсе не обязательно планировать какие-то особые угощения, однако фуршет из одних закусок зимой делать не стоит. Обязательно включите в список горячий суп и согревающие напитки. Кстати, вместе с обычными бутылочными напитками можно предложить гостям глинтвейн, гоголь-моголь или горячий шоколад.

Идеальный цвет свадебного торта в этот сезон – белый с украшениями в виде снежинок, сахарных скульптур или серебристых деталей.

Зимние свадебные цветы

Традиционными цветовыми сочетаниями зимой являются бело-серебряная или красно-зеленая гамма. Для приверженцев первого варианта подойдут васильки и голубой эвкалипт, смешанные с белыми сортами роз, лилий, крокусов и т.п. Если вы хотите более яркий букет, возьмите красные розы в сочетание с сосновыми ветками или декоративными засахаренными ягодами. Заранее уточните у флориста, какие цветы доступны зимой.

Украшения и декорации для зимней свадьбы

Украсьте столы небольшими букетами белых роз или добавьте романтики с помощью свечей для свадьбы ручной работы в стеклянных подсвечниках, украшенных ветвями сосны. Световые гирлянды с маленькими лампочками тоже пригодятся вам для украшения свадебного зала.

Поскольку зимой украшение помещения цветами требует больших затрат, стоит обратить внимание на сезонный природный материал: хвою, шишки, засахаренные ягоды. Вместо цветов можно использовать лепестки – это обойдется значительно дешевле.