Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Летние свадебные платья – лучшие тенденции

Ищите красивое и женственное свадебное платье, которое идеально подойдет летней свадьбе? Специально для вас мы составили подборку самых популярных вариантов.

Летнее свадебное платьеЛето – самый популярный сезон у молодоженов. Около 39% всех браков заключается именно в эти три теплых месяца. Конечно, лето имеет несомненные преимущества перед другими сезонами: тепло, хорошая погода, изобилие свежих овощей и фруктов, большой выбор цветов и т.п. Но вместе с тем есть и ряд недостатков, основные – высокий спрос на услуги профессионалов и быстрое раскупание самых лучших свадебных платьев. Именно поэтому мы советуем заранее искать ваш идеальный наряд.

Итак, поиск летнего свадебного платья имеет свои особенности. Важно учесть, в каком климате будет проходить мероприятие. Скорее всего, будет довольно жарко. Поэтому жизненно необходимо подобрать платье не только подходящее по стилю, но еще и комфортное и довольно прохладное. Ниже мы представили вашему вниманию самые популярные тенденции при выборе летнего наряда для невесты.



Свадебное платье из эфирного кружева

Кружево – классический выбор невест уже не одно столетие. Одно из несомненных достоинств этой ткани в том, что существует множество вариаций. Эта прекрасная, легкая и бесконечно женственная ткань идеальна для летних свадебных платьев, причем не только для наряда в целом, но и в качестве декоративной отделки. Среди самых известных женщин, надевших подобные наряды в день свадьбы – Кейт Миддлтон и Грейс Келли.

Каждый сезон самые именитые дизайнеры обязательно представляют в своих коллекциях наряды с кружевом, поскольку ценят не только его красоту, но и прохладу, которую оно дарит девушкам.

Кружевное свадебное платье для лета

 

Современный вариант – короткое свадебное платье

Короткое свадебное платье выберет отнюдь не каждая невеста. Однако на западе постепенно вырисовывается тенденция надевать летом более короткие наряды. Длиной от икры и выше, - среди них так много вариантов (как консервативных, так и весьма кокетливых) из которых вы можете выбирать.

Однако помните – что короткое свадебное платье подходит только для неформального вечера или для праздника под открытым небом. Для банкета в ресторане лучше отдать предпочтение классической длине в пол.

Короткие свадебные платья для лета

 

Изящные аппликации на нарядах для невест

Слово «аппликация» в переводе с французского означает «лежать на». И это один из популярных и любимых дизайнерами способов заставить платье выглядеть оригинально. Только подумайте, небольшой кружевной цветок или узор, помещенный на наряд, может полностью его преобразить.

Многие невесты и сами любят добавлять свадебному платью индивидуальность с помощью брошек, поясов и других аксессуаров для свадьбы. А уж невесты-рукодельницы могут создать сногсшибательный и совершенно неповторимый наряд из самой обыденной вещи.

Свадебное платье с аппликациями. Дизайнер - Моник Лильер

 

Романтичные баски в свадебных нарядах

Баски были невероятно популярны в повседневной моде в 1940-х и 1980-х годах. Они снова вернулись к нам несколько сезонов назад и стали настоящим бумом в свадебных коллекциях сезона Весна-Лето 2014. Чтобы сделать образ более романтичным, дизайнеры используют кружево и тюль для создания или декорирования баски.

Свадебные платья с басками смотрятся очень женственно и особенно подходят невестам с маленькой грудью и тонкой талией.

Свадебные платья с басками

 

Обольстительно открытая спина

Свадебные платья с открытой спиной – один из самых чувственных и обольстительных вариантов нарядов. Кроме того, они идеально подходят для жаркой погоды. Однако вы сможете позволить себе надеть наряд с низким вырезом на спине только при соблюдении нескольких условий:

  • Вам нравится ваша спина и вы не чувствуете никакого дискомфорта, обнажая ее.
  • У вас прекрасная осанка.
  • Чтобы платье не выглядело вульгарно, вы должны сбалансировать открытые и закрытые участки тела. Поэтому при открытой спине готовьтесь одеть только платье до пола или даже длинное с длинными рукавами.
  • Вы готовы обойтись без бюстгальтера или надеть невидимое силиконовое бра.

Свадебное платье с открытой спиной

Надеемся, наш обзор тенденций в летних свадебных платьях был вам полезен. Желаем сполна насладиться выбором вашего идеального наряда и дополняющих образ свадебных аксессуаров, купить которые можно в нашем интернет магазине!