Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Свадьба в стиле "Голодных игр"

Популярные фильмы часто вдохновляют дизайнеров и фотографов на всевозможные тематические фотосессии. "Голодные игры" тоже не обделили вниманием - недавно мне встретилась великолепная свадебная фотосессия, которой я и спешу с вами поделиться.

Сразу скажу, что если вы захотите использовать этот фильм как тематику для своей свадьбы, то у вас будет огромный простор для фантазии. Вы можете сделать праздник фантастически красочным, как гКапитолий или простым и непритязательным, как главные герои - Китнис и Пит.

hunger-games-wedding-500

Прическа невесты в стиле "Голодных игр"

Какую прическу невесты выбрать для этой стилизованной свадьбы? Конечно же, косы! Причем довольно простые и, возможно, слегка растрепанные. Для украшения больше всего подойдут простые луговые цветы, похожие на те, которые присутствовали в финальной сцене Китнис и Руты. Ниже вы найдете две фотографии причесок и один мастер-класс плетения косы.

braid-5001

braid-500

Свадебные украшения столов

Основными цветами должны быть, конечно же, красный и оранжевый - цвета пламени. Мне очень понравился вот такой декор:

flowers-500

Ягоды как часть свадьбы

Финал "Голодных игр" был наверняка вдохновлен Шекспировскими Ромео и Джульеттой. Это была одна из самых сильных сцен фильма, когда Китнис и Пит были готовы съесть ядовитые ягоды только для того, чтобы не убивать друг друга. Эта ягодная тематика должна обязательно фигурировать на тематическом празднике. Например, вы можете подать черничный джем в качестве десерта, или подарить гостям мини-корзиночки со свежей голубикой. Словом, решать вам.

berries-500

jam-500

Сойка-пересмешница как часть свадебного декора

Сойка-пересмешница - центральная часть повествования в "голодных играх", поэтому она должна присутствовать и в свадебном декоре. Реализовать это можно по разному. Например, носить брошку с птицей, как это делала Китнис. Или сделать гирлянду из бумажных птичек для украшения помещения. Еще одна идея - использовать птицу для декора свадебного торта.

cranes-500

cake-500