Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Выбор цвета свадьбы: 5 главных ошибок

Мы были свидетелями подготовки множества и множества свадеб. Не всегда выбор цвета этого торжества подходящий и правильный.  Итак, мы собрали 5 основных ошибок, которые, к сожалению, встречаются гораздо чаще, чем нам бы хотелось. Эта информация может быть полезна для вас!

 

#1: ИГНОРИРОВАНИЕ ОСНОВНОГО ЦВЕТА ВАШЕГО ПОМЕЩЕНИЯ.

Мы призываем вас серьезно отнестись к выбору места проведения праздника! Например, если вы выбрали помещение с бордовыми и золотыми занавесками,  то зеленая  цветовая гамма ваших аксессуаров на свадьбе, несомненно,  будет смотреться просто жутко. Но это не значит, что вы должны выбрать аналогичные цвета, просто они должны хорошо сочетаться с окружением.

РЕШЕНИЕ: Мы предлагаем использовать место проведения торжества, как руководство при выборе палитры. Или просто выбрать нейтральное по цвету пространство, так чтобы не пришлось беспокоиться о потенциальном столкновении!

#2: ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ПРОБНЫМ ЗАКАЗОМ ЦВЕТОЧНЫХ ОТТЕНКОВ!

Итак, вы должны понимать, что цвет во многом понятие субъективное. Ваше представление о ярких коралловых цветах может значительно отличаться от того, что принесет ваш флорист в день свадьбы. Наверное, вы будете расстроены, если вместо коралловых, вам принесут нежно-розовые цветочные композиции. А проще говоря,  весь день может быть испорчен тем, что ваше помещение будет украшено не так как вы мечтали и не будет гармонировать с общим видом.

РЕШЕНИЕ: Попросите вашего флориста собрать несколько пробных букетов. Таким образом,  вы будете уверены, что говорите с ним на одном языке. И не будет никаких сюрпризов в ваш день!

#3: ЗАТЯГИВАНИЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ!

Мы согласны, что выбор цвета вашей свадьбы должен быть одним из самых захватывающих частей процесса планирования. Ведь цвет задает тон для всего торжества! Но что происходит, когда вы затягиваете этот выбор? Вы не можете своевременно найти подходящие украшения на свадьбу и тратите огромное количество нервов и времени в отчаянной попытке найти соответствующие элементы декора. Особенно, если вы решили провести уникальный праздник.

РЕШЕНИЕ: Делайте все вовремя! В какой-то момент вы должны начать воплощать свои мечты в действие.

#4: ИГНОРИРОВАНИЕ ВАЖНОСТИ КОНТРАСТА!

Мы встречались с подобным явлением довольно часто.  Вот как это происходит. Вы решили, что хотите бледно-розовую свадьбу. Выбираете бледно-розовое платье невесты, а затем, даже не задумываясь, того же цвета букет. Все сливается... Если не учитывать контрастность и вариации, можно с грустью ожидать, что в вашем образе будет отсутствовать стиль и изящество.

РЕШЕНИЕ: Думайте о контрасте при выборе всех аксессуаров вашего торжества.  Нарисуйте в воображении картинку свадьбы и обратите внимание, какие элементы лучше выделить цветом, так, чтобы все не выглядело одинаковым Добавьте контрастности выбрав различные оттенки!

#5: ВЫБОР НЕПОДХОДЯЩЕГО ЦВЕТА ПЛАТЬЯ!

К сожалению, что ошибка является распространенной! Истина заключается в том, что не каждый цвет является отличным выбором для свадебного образа. Некоторые цвета могут просто не подходить к цвету кожи или волос будущей новобрачной.

РЕШЕНИЕ: При выборе платья невесты мы призываем вас обратить внимание на оттенок кожи и вашу фигуру. Берите своих подруг в свадебный салон и выбирайте тот цвет, который порекомендуют люди, которым вы доверяете свой стиль. Мы уверены, что ваши друзья будут Вам благодарны!