Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Свадьба с элементами готики

Чего только не придумывают люди, чтобы их свадьба была не похожа на другие. Вот и в Америке некоторые молодожены празднуют свадьбу не в традиционной манере, а с элементами готики. Итак, смотрим и поражаемся :) А может, и на заметку берем (особенно если ваша свадьба приходится на канун Хеллоуина).

 

Итак, для начала нужно задать настроение. Для этого подойдет старинный особняк, замок или даже какие-нибудь мрачные руины. Для эффектного выходя невесты отлично подойдет широкая лестница с витыми чугунными перилами. Словом, чем более потусторонним будет казаться место свадьбы, тем лучше.

Можно попросить гостей придти в определенных костюмах, чтобы они не выделялись из обстановки. Да и традиционное платье невесты можно разнообразить необычной маской. Свадебную фотосессию лучше провести заранее, чтобы иметь возможность подготовить необычные образы. Смена нескольких костюмов и образов тоже будет весьма впечатляюща.

Своими свадебными цветами выберите красный, черный и белый. Можно добавить немного жутковатых украшений и много свеч. Традиционные свадебные гирлянды разнообразьте украшениями в стиле Хеллоуина.

Небольшие детали помогут вам добиться нужного настроения. Например: фигурки на торт в виде приведений, множество свеч, черные приглашения. А развлеч гостей поможет приглашенная гадалка на картах Таро.

Ну и, наконец, по поводу угощений. Можно заказать необычные пирожные в виде черепов или голов из тыквы. А можно ограничиться стандартными закусками, но нестандартно оформить буфет. Словом, фантазируйте!

© свадебный интернет-магазин "Свадебные штучки"