Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Как обычный пикник превратить в свадебный

Можно ли совместить свадьбу и пикник на природе? Почему бы и нет? Такой праздник можно сделать очень красивым и романтичным. Особенно хорошо такая свадьба подойдет горожанам, привыкшим к шумной суете мегаполисов. Словом, можно отпраздновать не только свадьбу, но и воссоединение с природой.

 

Итак, вам понадобится живописное местечко: луг, берег озера и даже ухоженный сад подойдет. Можно накрыть столы прямо на траве и разбросать вокруг побольше подушек. Но для большего комфорта лучше все-таки воспользоваться столами.

Украсьте столы вазами, полными фруктов и цветов. Добавьте свечи в стеклянных подсвечниках. В качестве дополнительных декораций хорошо будут смотреться плетеные корзины с фруктами, венки из гроздьев винограда и множество полевых и садовых цветов.

Конечно же, стоит добавить небольшие штирихи, которые сделают вашу свадьбу идеальной. Например, вручите вашим гостям небольшие подарки: бумажные пакетики с вашей подписью, полные сочных и спелых ягод. Или маленькие горшочки с домашним медом. Под шампанское можно использовать специальные пластиковые фужеры.

Еда и напитки должны быть простыми и качественными. В качестве прохладительного напитка подойдет натуральный домашний лимонад. Закуски стоит сделать простыми из свежих, натуральных продуктов. На десерт хорошо подойдет фруктовый щербет. В качестве свадебного торта можно использовать домашний пирог с фруктами. Если вы хотите традиционный торт, то можно украсить его подставку фруктами и виноградом.

Ну и наконец, поговорим о нарядах. Для свадьбы такого типа совершенно не подходит пышное платье. Лучше выбрать что-то легкое и воздушное. Хорошим аксессуаром будет кружевной зонтик. А букет из полевых или садовых цветов еще больше дополнит ваш легкий, натуральный образ. Помните, что экзотические цветы категорически не подходят к такой свадьбе.

© свадебный интернет-магазин "Свадебные штучки"