Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Свадебные свечи в декоре помещения

Нет ничего более подходящего для украшения торжества, чем цветы и свадебные свечи. Цветы всегда привносят ощущение праздника, а свечи подчеркивают интимную и романтичную обстановку, приковывая взгляды и эффектно отражаясь в столовых приборах. Подобная незабываемая атмосфера надолго останется в вашей памяти и памяти ваших дорогих гостей.

winter-wedding-centerpieces-javier-gomez-barin-palomo

Украшение помещения начинается с оформления стола жениха и невесты. Все декорации должны дополнить и подчеркнуть основной акцент. Очень красиво и стильно будет, если основные свадебные цвета и элементы будут повторяться. Выбор декора зависит в первую очередь от цветового решения вашего торжества и банкетного зала, а так же от его размера и количества гостей. Важно не переборщить с количеством и не допустить, чтобы ваши старания потерялись в убранстве зала.

Свечи делают превосходные акценты и позволяют приковывать взгляды к главному. Важно помнить, что при ярком дневном освещении свадебные свечи останутся незаметными, нужно подобрать подходящий момент наступления сумерек и своевременно их зажечь. Обычно, центральный стол украшают одной крупной свечой или композицией из них (в канделябрах, многоярусной). Так же используют множество маленьких свечей, которые расставляют по краям стола. Такие свечи должны прекрасно гармонировать с другими элементами декора свадебного стола – бокалами, украшениями для шампанского. Часто наборы свечей являются частью красивых и стильных комплектов свадебных аксессуаров.

_________________529c9e9cabbee_________________5419c4134875b

Оформление свадьбы свечами будет смотреться особенно стильно, если вы купите или своими руками сделаете украшения для свадебных свечей. Выбор украшений будет зависеть от общего стилевого решения вашей свадьбы и количества свечей. Часто их декорируют живыми или искусственными цветами и текстилем (лентами, кружевом). Здесь немаловажную роль играют подсвечники, так как на них приходится большая доля декора и от них зависит то, как будут выглядеть горящие свечи. Если стеклянный подсвечник украсить ажурным кружевом или положить свечу в глубокий подсвечник с фигурными отверстиями свечи заиграют особым светом. Если в композиции использовать зеркала – то это придаст волшебную нотку вашему торжеству – в зеркалах будет отражаться свет.

В случае, если на свадьбе предполагается наличие нескольких отдельно стоящих столов, то на каждый можно поставить маленькую копию основной свадебной композиции. На длинный ряд столов можно установить декор на расстоянии в пять-шесть стульев. Будет здорово, если молодые пройдутся со своей свечей и зажгут гостевые, тем самым передавая частичку своего тепла и участия.

winter-wedding-rose-candle-centerpieces-tantawan-bloom-fred-marcus

Мы хотим немного предостеречь вас:

  • Во-первых, не забывайте о пожарной безопасности. Не стоит размещать рядом легковоспламеняющиеся предметы, которые могут вспыхнуть и вызвать пожар.
  • Во-вторых, мы не рекомендуем использовать ароматизированные свечи, так как смесь ароматов может создать виновникам торжества и гостям дополнительные хлопоты.

Ну и самое главное: создание незабываемой атмосферы - дело рук не декораторов и флористов, а ваше умение делиться своим счастьем и прекрасным настроением.