Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Свадебные приглашения своими руками.

Пригласительные на свадьбу должны помочь вам отразить общую концепцию вашего праздника.  Они могут быть созданы по мотивам вашего свадебного платья, перекликаться с выбранным цветовым решением или даже заявлять о месте и стиле проведения праздника.

Если вы приняли решение что ваши приглашения на свадьбу должны быть не только красивые, но и уникальные, то вам стоит обратить свое внимание на некоторые особенности дизайна приглашения на свадьбу. Не важно, будете ли вы делать приглашение своими руками или воспользуетесь услугами опытного дизайнера, рекомендуем прочитать нашу интересную подборку.

Выбираем цвет

Известно, что цвета и краски являются важным  элементом стильного приглашения. Не важно, какой основной цвет выбран вами для вашего торжества, его необходимо разбавлять. Обычно, используют основной тон, дополнительный и нейтральный (например, белый или айвори). Интересным решением является яркий цветной фон с нанесенным белым текстом.

Выбираем размер и форму

Думаете над интересной формой своих приглашений? Выбираете между свадебной открыткой и свитком? Помните, что можно найти золотую серединку и сделать разные пригласительные с похожим или даже одинаковым дизайном. Свитки не удобно отправлять по почте, и принято вручать лично. Сделайте это для тех, с кем часто встречаетесь. А для остальных просто разошлите свадебные открытки по почте. Придумайте, каким элементом можно объединить приглашения? Это может быть лента, красивая цветочная композиция или изящное кружево.

Элементы декора свадебного приглашения.

Полосы

Являются ли они вертикальными или горизонтальными, монотонными или разноцветными, этот элемент всегда смотрится элегантно и стильно. Самое главное – полосы никогда не выходят из моды, ими можно дополнить любой дизайн и ваши приглашения будут представлять из себя идеальное сочетание классики и современности.

Украшения камнями

Украшая свои свадебные приглашения маленькими стразами, жемчугом, бусинками или миниатюрными кристаллами вы добавляете им сдержанного стиля, капельку гламура и роскоши.

Искусственные цветы

Никакая свадьба не обходится без огромного множества цветов. Вместо красивого цветочного рисунка прикрепите небольшой искусственный цветочек или даже миниатюрную композицию (идеально подойдут орхидеи, розочки, полевые ромашки). Это оживит ваше приглашение.

Оригинальная текстура

Использование уникальных материалов для вашего приглашения является новой и свежей идеей. Используйте любые интересные материалы - дизайнерскую бумагу, ткань, бересту, деревянные дощечки и прочее.  В конечном счете в современном мире множество подходящих материалов для того, чтобы принести послание.

Придумайте свою монограмму

Поскольку вы пока не женаты и не можете подписываться одной фамилией, прекрасной идеей станет разработать вашу собственную монограмму. Она может быть создана из ваших инициалов, имен, начальных букв фамилий или милого узора. Такой символ может повторяться и на других свадебных аксессуарах – книге пожеланий, бокалах, свечах и рушниках. Это поможет стилизовать свадьбу без особых усилий.

Дизайнерские конверты

Сохраните интригу, спрятав приглашение к красивом конверте. Не обязательно полностью украшать его, достаточно лишь привнести небольшой мотив или элемент, добавив небольшой бантик, монограмму или цветочный узор.  Ну и самое главное – не поленитесь лично подписать конверт. В нашем современном мире компьютерных технологий и печати это поможет вам подчеркнуть, насколько важны для вас приглашенные люди.