Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Свадебные вещи: важны любые мелочи! (ч 1)

Настал долгожданный день и вы определились с датой регистрации ваших отношений. Поздравляем!!! Теперь начинается интересная, волнующая и трудная пора подготовки. Как ничего не забыть и сделать этот период радостным и приятным? Как продумать все детали и свадебные мелочи? Как организовать все таким образом, чтобы успеть в срок? Какие свадебные вещи нужны чтобы праздник был поистине восхитительными и идеальным?

Самый главный и важный совет – не откладывайте ничего на последний момент. В любом случае, что-то будет в спешке доделываться в самую последнюю ночь перед вашей свадьбой, в любом случае будут причины поволноваться. Поэтому давайте попробуем заранее продумать все детали и свадебные мелочи.

Начните с планирования и проявите фантазию. Что бы вы хотели в этом важный и торжественный день? Кого вам важно видеть рядом? Какой формат торжества вас привлекает? Вспомните детские мечты и фантазии об этом прекрасном дне. Возможно, именно сейчас настала пора из осуществить.  Рекомендуем все свои мысли фиксировать, это не только поможет их систематизировать, но и после торжества вспомнить самые интересные, яркие моменты подготовки. Куда? Существует множество вариантов –можете вести блог, делать записи в Twitter, соцсетях, а можете завести потрясающий и яркий дневник невесты. Туда можно фиксировать интересные свадебные идеи, контакты подрядных организаций, замечания и пометки. Но самое главное – туда нужно внести список всех свадебных деталей и мелочей, которые нужно подготовить для идеального праздника с пометками, что и где купить свадебные аксессуары, что сделать своими руками или взять украшения напрокат.

Свадебные вещи для невесты

Разумеется, самым главным украшением этого важного дня будет восхитительная невеста. Все остальные лишь подчеркивают и дополняют безупречный образ, который создается при помощи небольших, но важных мелочей.

С свадебным аксессуарам для невесты относятся:

  • Свадебная бижутерия. Выбрать комплект бижутерии или отдельные украшения для невесты зависит от фасона, фактуры и украшения платья.
  • Украшения для волос. Будет ли это милый ободок, роскошная искрящаяся тиара, цветочные веточки, веночки или изящный гребень вам предстоит решить совместно с вашим парикмахером. Не забудьте к основному украшению свадебной прически купить шпильки, невидимки, небольшие тропиканки.
  • Свадебная подвязка для невесты (одна или пара)
  • Сумочка (может быть в виде клатча, мешочка, миниатюрной сумочки). Этот безусловно полезный элемент свадебного образа невесты может быть подобран в тон основному наряду или же являться ярким и стильным акцентом свадебного образа.
  • Чулки или колготки (зависит от погоды, предпочтений). Лучше всего иметь пару в запасе, на случай, если свадебные чулки порвутся в самый неподходящий момент.
  • Свадебные перчатки, зонтик. Эти элементы не являются обязательными, но помогают создать безупречный образ прекрасной невесты.
  • Букет-дублер для невест, которые не хотят расставаться со своим свадебным букетом.

Свадебные принадлежности для жениха

Роскошный, стильный костюм тоже нужно дополнить небольшими, но важными свадебными аксессуарами. К ним относятся:

  • Бутоньерка для жениха. Сейчас модно заказывать  ее аналогичного дизайна со свадебным букетом невесты у флористов. Но живые цветы могут быстро потерять форму, поэтому рекомендуем использовать стильный аксессуар для жениха, выпаленный из качественных искусственных цветов и различных украшений.
  • Булавка для галстука- по сей день спорный элемент костюма мужчины. Некоторые считают, что это не модно. Булавка для свадебного костюма – не только красивый, но и удобный свадебный атрибут.
  • Красивые запонки – это эффектный аксессуар, который придает образу шика и стиля.
  • Платочек в нагрудный карман.

Свадебные аксессуары для гостей на свадьбу

  • Отличительные знаки для свидетелей, будь то традиционные ленты, милые бутоньерки либо новомодные значки. Для подружек невесты часто приобретают цветочные композиции на руку – браслетики.
  • Подарки для гостей на свадьбу (в качестве призов на конкурсы или модных нынче сувениров). К ним важно не забыть подходящую праздничную упаковку (свадебные бонбоньерки)

Свадебная полиграфия

  • В первую очередь – пригласительные. Именно они задают тон и настроение вашему празднику и знакомят ваших гостей с форматом вашего мероприятия.
  • Банкетные карточки – важный свадебный атрибут. Он поможет навести порядок за столами и поможет вашим гостям чувствовать себя удобно и раскованно. К ним важно приобрести схему рассадки и номера праздничных столов.
  • Праздничные плакаты и украшения, красочные и тематические наклейки.

Все эти свадебные мелочи можно приобрести в готовом виде, выполненные в полиграфии, либо изготовить вручную эксклюзивные свадебные аксессуары.