Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Свадебные фигурки на торт – любопытные факты

Свадебный торт в наши дни должен быть не только вкусным, но и красивым. Ведь, фактически, ему уделяется огромное внимание на любом свадебном торжестве. Какой бы ни была ваша свадьба – роскошной на тысячу гостей или более скромной только для самых близких – она не будет завершенной без этого вкусного и красиво украшенного десерта.

Свадебный торт в наши дни должен быть не только вкусным, но и красивым. Ведь, фактически, ему уделяется огромное внимание на любом свадебном торжестве. Какой бы ни была ваша свадьба – роскошной на тысячу гостей или более скромной только для самых близких – она не будет завершенной без этого вкусного и красиво украшенного десерта.

Давайте кинем небольшой взгляд в прошлое и узнаем, как появились фигурки на торт – ныне одни из самых популярных свадебных аксессуаров.

Фигурки на свадебный торт

Традиция украшения торта свадебными фигурками является довольно старой, но сейчас уже невозможно определить, откуда и как давно она произошла. История появления свадебных фигурок на торт окутана тайной. Однако никто не сомневается в их важности, а многие пары оставляют их на память.

Одна из версий происхождения свадебных фигурок связана с дочерью некоего пекаря, жившей больше столетия назад. Девушка эта должна была выйти замуж и попросила отца испечь торт и придумать какой-нибудь символ нерушимой любви между ней и женихом, который могли бы увидеть все гости.

И отец этой девушки после долгих раздумий решил сделать нечто беспрецедентное – испечь торт, украшенный двумя фигурками в виде жениха и невесты. Фигурки символизировали невесту и жениха и были призваны показать их соединение. Гостям очень понравилась такая идея и слух о ней очень быстро распространился. С тех пор свадебные фигурки на торт стали непременным аксессуаром любой свадьбы.

Конечно, эта история может быть выдуманной, но она рассказывает о том, почему фигурки на свадебный торт считаются важными и в наши дни. Ведь они являются символом  объединения пары.


Как выбрать фигурку на торт


Свадебная фигурка на торт
– это не просто элемент декора. Это – подарок на память. Это сувенир, призванный напоминать о том дне, когда вы создали семью со своим любимым человеком. Кроме того, вы можете использовать фигурку со свадьбы для украшения торта на всех ваших последующих годовщинах. А в последствии можно даже передать свадебную фигурку на торт вашим детям, создав семейную свадебную традицию.

Выбор фигурки на торт – дело вкуса. И в то же время это весьма тонкое дело. Ведь фигурка должна соответствовать заказанному торту.

Что вам нужно учесть при выборе фигурки:

  • Размер торта. Это обязательно необходимо учитывать, ведь большая фигурка на маленьком торте будет смотреться гротескно, а маленькая фигурка на большом торте просто потеряется.
  • Оформление торта. К пышно украшенному торту лучше всего подойдет более скромная фигурка и наоборот. И, конечно, следует учитывать цвет торта.
  • Съедобные свадебные фигурки на торт. Да, сейчас можно найти и такие. Если вы не хотите оставлять фигурку как сувенир, то можно ее просто съесть…
  • Внешний вид фигурки. Это, конечно, дело вкуса и фантазии. Выбирайте такую фигурку на торт, которая нравится лично вам.
  • Тематика свадьбы. Если вы решили провести тематическую свадьбу, то вполне можно заказать фигурку, которая будет подходить по тематике.