Уважаемые покупатели! 27.04.24 торговый зал НЕ работает. 01.05.24 работает с 10 до 18.
Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Как украсить подъезд невесты?

Подъезд на свадьбуНе раз во время предсвадебной подготовки мы сталкиваемся с проблемой, чем украсить помещение. Замечательно если у вас есть к этому особый талант или среди ваших друзей встречается парочка умелых дизайнеров. А если нет? Кафе украшают специально обученные компании, квартиру чаще всего родители, а вот подъезд надо украсить вам и вашим подружкам.

Помните, что именно подъезд встретит «лицом» ваших гостей, задаст тон вашего праздника.  Да и по сложившейся традиции в нем произойдут самые интересные, захватывающие и запоминающие события, которые будут засняты фотографом и видео оператором.

К сожалению, не все наши подъезды могут похвастаться новым ремонтом и красивыми элементами декора. Тут уж придется приложить всяческие усилия для создания неземной красоты.

Конечно, оформление подъезда напрямую зависит от сценария выкупа. Если ваши подруги устраивают тематический выкуп (сказочный, древнерусский, в стиле Джеймса Бонда и др.), лучше всего использовать соответствующие элементы декора. Часто такие встречаются в наборах для проведения выкупа.

Набор для выкупа

Но есть и «универсальные хитрости».

Убрать неприятный запах.

Куда же без него? Наши советы:

  • Договоритесь с уборщицей, чтобы в этот день она особенно потрудилась. Может, придется доплатить ей за усердие, зато заметная грязь исчезнет. Не советуем напрягать для этого родственников и подружек (зачем портить настроение тяжелой работой?)
  • Можно использовать ароматические палочки (запах зеленого чая и цитрусовых хорошо перебивает посторонние), свечи. Их стоит расставить заранее и зажечь непосредственно перед выкупом. К тому же они создают романтическое настроение. Кстати, лепестки роз тоже придадут чуть заметный аромат. Со  свечками все же будьте осторожны, особенно если вы и гости в длинных платьях.

Украсить пол

 Украсить неказистый пол можно несколькими способами:

  • Усыпать лепестками роз. Имейте в виду, что живые быстро потеряют внешний вид, поэтому рекомендуем использовать искусственные лепестки. В них хорошо еще и обилие вариантов цвета – можно подгадать под ваш свадебный цвет.
  • Лепестки роз
  • Постелить красную (хотя, совершенно не обязательно) ковровую дорожку.
  • Сделать красивый узор при помощи баллончика с цветной краской и трафарета.
  • Усыпать дорогу бумажными резными фигурками или записочками.

Оформить стены

Пожалуй, самый трудный этап украшения, так как существует огромное множество вариантов и придется потрудиться над тем, чтобы все элементы хорошо сочетались и выглядели стильно.

_________________528b82a01e579_________________53c552ddb0643

Наши варианты:

  • Если штукатурка стен осыпалась, присутствуют нецензурные слова и вообще внешний вид оставляет желать лучшего, можно задрапировать стены тканью. Наиболее дешевый и удобный вариант – накрахмаленная марля, которую фиксируют к стене, и на нее вешают различные аппликации, плакаты и украшения.
  • Плакаты для свадьбы! Самый недорогой и удобный способ скрыть неприятные моменты. Содержание может быть абсолютно разным – от стенгазеты, до плакатов с заданиями и пожеланиями. Здорово будут смотреться фотоплакаты жениха и невесты, где они вместе проводят время. Очень романтично.
  • Используйте объемные элементы декора – помпоны, фигурки из бумаги, цветочные гирлянды и прочее. Они придадут пространству объема и красоты.
  • Гирлянды. Вот тут уж можно дать волю своей фантазии и умению. От рукодельных до новогодних гирлянд (помните только, что им нужно электрическое питание). Например, гирлянды из бумажных сердечек смотрятся очень мило и делаются совсем не трудно (нужна лишь бумага, ножницы, лента и клей)

heading-girlanda-serdechki

  • Всегда и всюду на свадьбе уместно использовать атласные ленты. Из них лучше сделать бантики, от обычных, до больших и объемных. Главное, большого умения для этого не нужно.
  • Наклейки. Самые распространённые – стрелочки-указатели, стрелочки к двери невесты. Они не только украшают, но и являются элементом игры.
  • Всегда выручающие воздушные шары. Вот тут можно разгуляться на славу – и фигурки из шаров смастерить и поиграть с цветом и размером. Кстати, очень стильно смотрятся небольшие шарики в единой цветовой гамме.  Здорово, если в каждый шарик будет вложено пожелание молодым. Но здесь следует учесть, что шарики хорошо бы разбавить чем-то (наклейками, бантиками, плакатиками)
  • Кстати, для фиксации к стенам любых из перечисленных элементов декора хорошо использовать двухсторонний скотч и клей-пистолет. Подумайте об этом заранее. А еще о насосах для шариков (поберегите легкие!) и конечно лентах для воздушных шаров.

Мы не рекомендуем разрисовывать стены цветными мелками. Не очень симпатично будет, если ваши гости притрутся красивым костюмом и испортят себе настроение.

Лестницы и перила

2414

  • Некрасивую лестницу и перила проще всего задекорировать легкой прозрачной тканью или атласными лентами, которые скроют недостатки. Можно так же использовать ленты для украшения автомобиля, которые продаются в магазинах свадебных аксессуаров
  • Оригинально будут смотреться букетики цветов (или крупные пышные головки цветов), которые будут украшать каждую ступеньку или располагаться  через одинаковый промежуток.
  • Перила можно красиво украсить маленькими шариками (или небольшими композициями) подходящего цвета. Лучше если будет использовано до трех цветов.
  • На перила повесить бантики (из ткани, атласа или бумаги)
  • Повесить растяжки с надписями или просто красивыми фигурками ангелочков или сердечек. Только лучше повыше, чтобы головой не задевать J
  • На ступеньки можно раскидать крупное конфетти или лепестки

Украсить двери

По обыкновению, двери украшают плакатами, например, с заданиями на выкуп, цветочными композициями или веночком. Здорово будут смотреться подходящие по тематике и цвету наклейки (что может быть лучше тысячи сердечек?). А еще можно шторку сделать, из сердечек или разноцветных атласных лент.  И повесить бантики или бутоньерки на ручку.

_________________51e2b786c4b0f

Если невеста живет высоко, то нужно украсить лифт. Таланты местных художников хорошо бы скрыть симпатичными обоями, которые приклеиваются на двусторонний скотч. Или плакатами.

Во многих домах рядом со входом висит доска объявлений. На нее можно повесить общий плакат для пожеланий молодым, завесить ее воздушными шариками или наклеить множество тематических наклеек. Кстати, как один из вариантов, можно использовать канцелярские стикеры для записочек (они бывают разного цвета и формы, в том числе в виде сердечек), мало того, что вырезать не нужно, так они еще и клеятся сами. Правда держатся недолго.

Напоследок напомним, что не место красит человека, а человек место. Главное украшение вашего праздника - отличное, праздничное настроение!