Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

От эскиза до подиума: свадебные платья 2012

 Мне всегда было интересно узнать о том, как модельеры претворяют свои идеи в жизнь. Надеюсь, вам тоже. Ведь сегодняшний пост посвящен тому, как именитые дизайнеры придумывали свои новые свадебные коллекции 2012 и где черпали вдохновение.

Badgley Mischka

"Мы любим это платье из тафты из-за его уникального силуэта и объема", - так отзываются об одном из своих творений дизайнеры Mark Badgley и James Mischka. "Украшенный бисером вырез - роскошен и добавляет винтажный шик современному платью. В коллекции Весна-Лето 2012 дизайнеры хотели передать новое ощущение формы и объема, вдохновение для которой они черпали из работ итальянского скульптора-футуриста Умберто Боччони. В других платьях коллекции использована шелковая тафта, кружево, шифон и органза, в качестве декоративной отделки использованы любимые этими дизайнерами бисер и вышивка.

 

Свадебное платье Badgley Mischka 2012

 

 

Christos

Основополагающий образ этой коллекции - очень молодая и безнадежно романтичная невеста со свежим личиком. Креативный директор марки (Amsale Aberra) создал деликатную и в высшей степени женственную коллекцию свадебных платьев с акцентом на кружевах, драпировке и вышивке бисером. Приведенное здесь платье украшено цветами и лепестками ручной работы, а также кристаллами Сваровски.

 

Свадебное платье Christos 2012

 

Douglas Hannant

Два сезона назад дизайнер продемонстрировал коллекциюв снежно-белых тонах в заснеженных декорациях. В этом сезоне дизайнер снова вернулся к зимней теме, но на этот раз в льдисто-серебряной палитре. Это платье сочетает в себе серебряный шантильские кружева и крой в несколько ярусов.Остальная часть коллекции демонстрирует винтажную отделку, изящный крой по косой и блестки.

 

Свадебное платье Douglas Hannant 2012

 

Jenny Packham

Британский дизайнер Jenny Packham рассказала, что черпала вдохновение для коллекции Весна-Лето 2012 из очаровательного спокойствия ночных бабочек, балетных силуэтов и скульптурных корсетов. В платьях коллекции преобладают французские кружева, ниспадающий каскадом шелковый шифон и мерцающий атлас. Но платье, представленное здесь (модель под названием Aspen), обособлено от остальной коллекции. Вот что говорит о нем дизайнер: "Платье Aspen - мое любимое. Оно объединяет скульптурную красоту 1930х с нежностью французского кружева, украшенного кристаллами как будто капельками росы".

 

Свадебное платье Jenny Packham 2012

 

Maggie Sottero

В этом сезоне Maggie Sottero возвратилась к традиционным идеям женственности, а именно к искусству создания корсета. И совместила их с модными элементами такими, как перья, ткани с необработанным краем и многослойность.

 

Свадебное платье Maggie Sottero 2012

 

Pronovias

В новой коллекции марки представлены платья, вдохновленные очарованием Парижа и классическим венским балетом "Черный лебедь". Из балетной тематики позаимствованы перья и пачки, скроенные их мягкого, не укрепленного каркасом тюля.Украшенный камнями вырез на платье, представленном ниже, передает изысканную утонченность, в то время как шелковый шифон делает весь образ воздушным.

 

Свадебное платье Pronovias 2012

 

Rivini

Rita Vinieris проектировала свою последнюю коллекцию для марки Rivini, черпая вдохновение из картин модного в 19 веке портретиста Джованни Больдини. В основе - прозрачные шелка и кружева задрапированные для ощущения движения, плиссировка, акценты из перьев и текстурные слои. Например, в этом платье сочетаются структурное боди с драпировкой и юбка из плиссированного тюля и органзы. Акцент на талии сделан с помощью пояса цвета ягод бузины, завязанный в роскошный бант и заколотый брошкой из черных камней.

 

Свадебное платье Rivini 2012

 

Simone Carvalli

Популярная в 1950х цветочная тематика вдохновила дизайнера Simone Carvalli на создание его новой коллекции. Цветы и лепестки присутствуют повсюду: в юбках, драпировках, корсетах.В этом платье "русалочьего" силуэта соединились боли с отделкой из рюш и шелковые розы ручной работы, рассеянные по всей юбке. Среди других использованных в коллекции тканей: атлас, тафта, органза и шифо. Также практически все платья коллекции имеют небольшие пояса и корсеты.

 

Свадебное платье Simone Carvalli 2012

 

St. Pucchi
 
Коллекция St. Pucchi возвращает нас назад к 13 веку, когда поэт Руми размышлял относительно эволюционного процесса духа. "Я хотел, чтобы коллекция отразила эволюционный процесс", - говорит дизайнер. "Каждое платье имеет традиционную основу, но отражает движение во времени и современные детали". Это облегающее платье из шелковой органзы украшено кристаллами и вполне традиционно спереди. однако на спине с низким вырезом есть необычная, мягко ниспадающая деталь (которую можно отсоединить от платья).
 
Свадебное платье St. Pucchi 2012

Watters

В этом году марка празднует свое 25-летие. Именно поэтому команда дизайнеров представила коллекцию, в основе которой лежат основные принципы дизайна, присущие бренду: уникальная детализация, красивые ткани и силуэты, не подвластные времени. Представленное на фотографии платье (модель Elizabeth) содержит вышитое кружево, размещенное на корсете и юбке таким образом, чтобы очертить тело и создать ощущение маленькой талии. В остальной части коллекции использованы шармез, шелковый муслин, тюль и органза. Среди декоративной отделки преобладают бусины и кружевные вставки, украшенные бисером.

 

Свадебное платье Watters 2012

 

Wtoo

Команда Wtoo Brides хотела создать коллекцию роскошных, сексуальных и женственных платьев. Для создания этого образа, они использовали очень тонкое кружево (подобное используемому в дамском белье) в дополнение к шелковому атласу и тафте. которые своим блеском добавляют богатства. В этом платье юбка-труба соединена с плиссированным тюлем ручной вышивкой бисером. "Мы были вдохновлены тем, как дорогое дамское белье идеально соответствует телу и позволяет почувствовать себя королевой", - так высказались дизайнеры об основной идее коллекции. #D этом сезоне мы уделили особое внимание тканям и силуэтам, однако цвет также был огромным вдохновением для нас". Таким образом, кроме традиционных свадебных цветов, в новой коллекции Wtoo вы увидите нежный оттенок румянца, шампанского и голубиного серого.

 

Свадебное платье Wtoo 2012