Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Оригами для свадьбы. Часть 2

В предыдущем посте мы написали об интересной тенденции украшения свадеб бумажными фигурками. Каждая фигурка, по поверьям, несет особый смысл и энергетику, которая передается новобрачным. Однако имеет значение не только животное, созданное из бумаги, но и его цвет!

 

Цвета играют очень важную роль в японской культуре, особенно на свадьбах. Их значение и символика, как правило, базируется на чувствах и эмоциях, которые они способны вызывать.

Красный. Цвет, связанный с солнцем, является символом страсти, любви и жизнестойкости. Традиционный цвет кимоно для невесты, которое она надевает на свадебный прием.

Белый. Символ надежды на будущее, чистоты и невинности. Комбинация красного и белого (любви и надежды) считается традиционной для удачного брака.

Розовый. Цвет счастья, нежности и чистой любви.

Оранжевый. Означает теплоту и энергию.

Желтый. Символизирует свободу, радость и оптимизм.

Зеленый. Традиционный цвет здоровья, силы и гармонии.

Синий. Означает мир, честь и веру.

Фиолетовый. Цвет благородства, духовности и мудрости.

Черный. Символ силы и стабильности.

Золотой. Цвет любви и преданности.

Выбрать символ и цвет фигурки оригами для своей свадьбы - самая легкая часть дела. Теперь нужно приступить к созданию! В Интернете много фото и видео инструкций, поэтому это не должно стать для вас проблемой. Кроме того, вполне возможно, вам и вашему жениху настолько понравится такое совместное занятие, что вы сделаете его своим хобби.

Категории: Идеи для свадьбы