Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Свадьба в фиолетовом, сиреневом цвете

Свадьба в фиолетовом, сиреневом цвете

violet3

Фиолетовый является интроспективным цветом, он стимулирует воображение, вдохновляет, активизирует интеллектуальные способности. В сознании людей он тесно связан с религией и царственными особами. Поэтому ассоциируется с достоинством, мудростью, творчеством, волшебством и тайной. н является типичным для гармонично развитых людей.  Прелесть фиолетового - в огромном количестве разнообразных оттенков, каждый их которых может создать оригинальную, эффектную и порой экстравагантную атмосферу. Наверное поэтому сейчас фиолетовый находится на вершине цветового хит-парада и  обыгрывается многими дизайнерами. Каждый год находится оттенок, который становится наиболее модным для организации свадебного торжества. В 2014 году им стал лавандовый, ранее - пурпурный.

Фиолетовый цвет  придаст вашей свадьбе элегантности и изящности, роскоши и стиля. Он непременно подчеркнет вашу индивидуальность,  с его помощью вы создадите удивительную и волшебную атмосферу. Он отлично подойдет для оформления царской свадьбы, торжества в стиле французский "прованс", сказочной или нежной цветочной свадьбы. 

Если вы выбрали фиолетовую свадьбу, то

  • Вы уникальная, самобытная личность, и безусловно ваша свадьба должна быть нетрадиционной. В этом вам поможет творческий склад ума и оригинальные идеи.
  • Вы человек, способный к сочувствию и состраданию, поддерживаете других, понимаете их потребности. Но помните, что это ваша свадьба и  ваши желания должны быть превыше всего. Не обращайте внимание на ожидания других.
  • Вы нежная и свободолюбивая душа.  Ваши чувства глубоки и вы можете быть весьма чувствительны к критике, хоть и не покажете это. На своей свадьбе окружите себя теми людьми, которые любят и принимают вас таким, какой вы есть.
  • В браке вы будете искать эмоциональной безопасности. Не стоит взваливать на себя слишком большую нагрузку, это может подавлять вас.
  • Вы ищите духовного просветления и нуждаются в постоянной поддержке партнера в поиске смысла жизни.

 

Возможные сочетания

Помните, что избыточное использование фиолетового цвета может вызвать меланхолию и привести к депрессивным настроениям. Поэтому разбавьте его, например, розовым, бирюзовым или зеленым.

 

Красивые цветовые сочетания с фиолетовым

 

Различные оттенки

Более темные оттенки фиолетового связывают с дворянством, аристократией, высшим духовным достижением. В некотором роде они подразумевают повышенную чувствительность, определенное высокомерие. Более легкие оттенки считаются романтичными и женственными. 

Лавандовый (с голубоватым оттенком) создает атмосферу чувственности, хрупкости, женственности и ностальгии.

Сиреневый цвет имеет немного розоватый оттенок. Он считается гламурным и даже немного тщеславным, но, в первую очередь, это цвет юности, свежести и романтики.

Пурпурный цвет (или цвет маджента)  в цветовом спектре находится между фиолетовым и красным. Исстари этот цвет считался атрибутом царственной власти, соединял земное и божественное. Он символизирует универсальную гармонию и душевное равновесие, способен стимулировать воображение, возвращать мыслями к детству.  В тоже время, этот цвет помогает сбалансированному взгляду на жизнь, основанному на здравом смысле.

Сливовый цвет является красновато-фиолетовым оттенком. Он может рассматриваться как немного старомодный, и часто связан с семейными традициями.

Индиго, так же традиционно относят к оттенкам фиолетового, так как он сочетает темно-синий и фиолетовый. Этот цвет внушает чувство справедливости и искренности. Если вы выбрали этот цвет в качестве основного, то вы предпочитаете традиции и обряды, для вас важна целостность и четкость.

Фотографии с сиреневыми свадебными аксессуарами

В нашем интернет-магазине Вы сможете найти большое количество качественных фиолетовых аксессуаров.