Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

10 самых популярных цветов для букета невесты

Вы уже думали о своем свадебном букете? Наверняка меньше, чем о платье. А между тем, цветы отражают вашу индивидуальность гораздо явственнее любых свадебных аксессуаров. Какой невестой вы хотите быть? Нежной и романтичной, роскошной и чувственной, истинной леди или эфемерным эльфом? Любую из ролей подчеркнет правильно выбранный букет. Итак, какие же цветы наиболее популярны среди современных невест?

 

1. Розы

Думаю, не вызовет удивления, что розы являются фаворитом среди свадебных цветов. Они одновременно классические, романтичные, строгие, забавные, но главное - они универсальны. Красные, белые, розовые, фиолетовые, оранжевые, желтые и даже черные... разнообразие вариантов огромно. Кроме того, они доступны круглый год.

2. Калы (вид лилий)

Изящный и элегантный цветок. Настолько красив сам по себе, что вполне можно обернуть несколько лент вокруг стебля и получится изысканный букет невесты в духе минимализма.

3. Лилии

Лилии - символ чистоты и красоты. Есть разные виды этих цветов, включая и варианты совершенно без запаха (для очень чувствительных к ароматам невест). Разнообразие оттенков не такое большое как у роз, однако самые популярные можно отыскать.

4. Микс полевых цветов

Идеальный выбор для свадьбы на природе или осенней свадьбы - букет ярких полевых цветов. Такой, несомненно, выделит вас среди других невест.

5. Гортензия

Милые и непритязательные цветы. Что делает их популярными для использования в букетах - это их сферическая форма. Цвет гортензии зависит от кислотности почвы, на которой она растет и колеблетяс от цвета слоновой кости и розового до фиолетового и синего.

6. Орхидеи

Орхидеи восхитительные и элегантные цветы. Существует почти 25000 сортов, выращиваемых по всему миру. В течение многих столетий этот цветок был символом роскоши, любви и красоты.

7. Тюльпаны

Как правиль, тюльпаны ассоциируются с весенней порой, с радостью, обновлением и счастьем. Среди преимуществ - множество вариантов расцветок и невысокая стоимость в сезон цветения.

8. Маргаритки

Латинский вариант названия маргариток переводится как "красивый". Это действительно очень симпатичные цветы, которые могут быть белого, желтого, розового и лавандового оттенков. Одним из видов маргариток является гербера - это цветок с более пышным соцветием и множеством вариантов оттенков.

9. Пионы

Сезонный цветок, обычно доступный с конца весны до начала лета - весьма маленький промежуток времени. Зато выглядят они очень эффектно - пышные, яркие соцветия и густой аромат делают их великолепным украшением праздника.

10. Подсолнечники

Совсем не типичный цветок для свадьбы, однако настолько яркий и радостный, что некоторые невесты хотят непременно добавить его в букет.

Надеюсь, этот небольшой обзор поможет вам определиться с выбором цветов для своего свадебного букета. Счастливой свадьбы!

Категории: Советы