Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Роскошь минимализма. Часть 2: банкет

Мы продолжаем тему, начатую в предыдущем посте. Сегодя мы сосредоточимся на вашем банкете. Итак, как же можно сократить издержки не уменьшая при этом красоту?

Цветы

Они могут обойтись вам в кругленькую сумму, поэтому выбирайте с осторожностью. Добавляйте в букет зелень, веточки ягод и т.п. Если вы хотите украсить живыми цветами зал и\или автомобиль, попробуйте сначала найти альтернативу с декором из природного материала. Сосновые шишки, веточки, полевые цветы, соединенные в красивую композицию и перевязанные ленточками, будут выглядеть не менее красиво чем, например, дорогие розы.

Еда

Планируя меню, избегайте блюд с экзотическими ингредиентами или очень сложные, на приготовление которых уходит много времени. Не забудьте про сезонность. Летом можно подавать больше свежих овощных салатов, для десерта использовать фрукты.

Свадебные украшения

Красивое украшение банкета может вылиться в кругленькую сумму. Чтобы сократить расходы, есть несколько способов. Во-первых, откажитесь от жывых цветов или сделайте минимальное количество небольших букетов на столах. Во-вторых, используйте воздушные шары. Они всегда выглядят празднично и стоят не дорого. А уж если вы возьмете напрокат баллон с гелием и украсите все самостоятельно, то сэкономите еще больше. В-третьих, можно поискать зал, который не требует дополнительного декора, особенно если вы делаете тематическую свадьбу.

Торт

Чем богаче украшен торт, тем выше его стоимость. Вы можете сэкономить несколькими способами. Во-первых, закажите маленький дизайнерский торт для фотографирования и разрезания молодоженами и торт попроще для угощения гостей. Другой способ - использовать для декора торта живые цветы вместо декора из помадки, ведь для его изготовления требутся большие усилия И, соответственно, увеличивается стоимость.

Алкоголь

Без него вряд ли можно представить свадьбу. Но это вовсе не означает, что вам необходимо предоставить гостям бармена и множесто вариантов напитков. Вполне можно ограничиться, например, вином и водкой. Плюс шампанское для молодоженов.